Главная » Все Новости » События » КТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ

КТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ

ИЛИ ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД В СИРИИ

Когда России выгодно, она умеет молчать в тряпочку. Северная Корея бряцает оружием, грозит ядерной войной – Россия молчит, деликатно осведомляясь у дружественного соседа, является ли просьба об эвакуации посольства решением или предложением. Если бы США угрожали какой-нибудь стране, которую РФ считает своей собственностью, то был бы созван совбез, Лавров орал бы на весь мир о нарушении международного права. А здесь только тихое мяукание из-под куста. Конечно, Россия кроме того, что питает любовь к корейскому тирану, не рискует навлечь его гнев на себя, потому что от диктатора маленькой, амбициозной страны можно ожидать всего.

Если такого разозлить, он не посмотрит, кто был врагом, а кто другом и ради своих амбиций пойдет по трупам. Но «для консолидации общественности» или отвлечения ее от реальных проблем, которые в РФ появляются с каждым новым запретом чекистов на очередное «завоевание демократии», бандвласти используют проверенный метод – находят врага и пугают население. И враг нужен срочно, иначе небольшой процент радикальнонастроенной оппозиции начнет искать врага внутри РФ. А он там один – Путин. И Россия врага нашла. Чекисты сейчас пугают россиян войной в Сирии, точнее не самой войной, а возможностью того, что Джихад из Сирии придет в Россию.

И тут, чеченцы, как нельзя кстати. Потому что главный враг российского режима внутри – не та оппозиция, которую можно пересадить, а силы сопротивления на Кавказе. А чтобы не открывать подданным правду о том, что весь Кавказ, включая и Краснодарский, Ставропольский края и повольжье, встает на борьбу с оккупантами, чекисты выдают эти силы под привычным чеченским ярлыком, что россиянам уже знакомо. И снова Путин хочет показать, что его любимчику Кадырову нет замены. Он держит ситуацию под контролем и, благодаря ему, россияне могут спать спокойно.

А вот Сирия, это угроза! Так вещают чекисты. И в последнее время их пропаганда только об этом и говорит. Потому что страх угрозы с Кавказа для путинского режима исходит не только от сил сопротивления, о чем говорить можно, но и от новой связки, которая могла бы быть реальной, но о чем режим предпочел бы молчать.

Есть некая цепочка: оппозиционеры, Навальный, Удальцов и Развозжаев и другие, которых схватили, а, значит, с ними справились. Что выйдет из них позже, агенты ФСБ, завербованные под пытками или мученики, покажет время. Березовского убили из тех же соображений, он слишком много знал, и, главное, слишком много мог. А именно, у этих разрозненных сил появился вдохновитель и координатор в лице Таргамадзе.

Если бы захотели определенные силы, они бы использовали этот рычаг для смены власти в РФ. И тогда Березовский очень мог бы пригодиться новой русской оппозиции. В этой купе не стоит сбрасывать со счетов и все стороны кавказского сопротивления. Поэтому чекисты выводят из строя одного за другим всех, кто мог бы составить кулак. Потому что даже нынешние агенты ФСБ могут при иных обстоятельствах кинуть своих хозяев и поднять свой электорат против Путина. И режим старается выставить врагом силы исламского Джихада, потому что прицедент смены режимов один за другим исходит с ближнего востока.

И, взяв в руки все козыри в виде явных и тайных своих агентов, СМИ русни начали античеченскую истерию устами одного из своих идеологов Леонтьева. А тот запустил весь арсенал, имеющийся у чекистов. На время он забыл о своих любимых сербах и американцах и стал муссировать тему чеченцев, воюющих в Сирии и запугивать русских тем, что чеченский волк из Сирии придет в Россию и съест красную шапочку. И что не программа Леонтьева, то эти страшилки все круче:

«Лондонских эмигрантов потянуло на откровения. На этот раз неожиданным признанием отметился известный Ахмед Закаев. Бывший эмиссар чеченских сепаратистов в Лондоне Ахмед Закаев заявил в интервью грузинскому радио: «Люди из ближайшего окружения Саакашвили привезли из Европы группу чеченцев, занимались их подготовкой, снабдили оружием и должны были обеспечить безопасный коридор для перехода на территорию Дагестана».

По сути, Закаев только подтвердил информацию, содержащуюся в докладе грузинского омбудсмена Учи Нануашвили. Так что ничего нового Закаев не открыл. Создается впечатление, что Закаев изображает некие жесты в сторону России. То есть, давний партнер Бориса Березовского решил пойти той же дорогой. То есть, мириться и просить прощения? Вот как бы на этой дороге не зайти так же далеко, как и Борис Абрамович. Поскольку тамошние кураторы, как показывает практика, таких поворотов своим подопечным не прощают.

Что касается реэкспорта чеченских боевиков. Вот свидетельство очевидца совсем в другом месте.

«Я ехал из Алеппо в Дамаск на автобусе. Бандиты на дороге стоят, останавливают автобус и говорят: «Давайте документы». Один меня называет, начинает проверять и нашел у меня в кармане российский паспорт», — рассказывает Таммам, сотрудник русско-сирийского центра в Дамаске. Русский паспорт у Таммама отобрали и порвали. Потом держали восемь часов, выясняли, не шпион ли. Допрашивали чеченцы со знанием московских реалий, в частности, московских рынков.

«Я слышал, по-русски говорят. Я говорю: «Я знаю русский язык, вы откуда?» — «Мы – чеченцы», — отвечают. Их было всего 13-14 человек, 6-7 человек — чеченцы, были афганцы, сирийцы. Эмир — чеченец», — рассказывает Таммам. Чеченские боевики, и не только чеченские, надо думать, попали в Сирию не только по зову сердца. Их позвали, привезли и вооружили организаторы и спонсоры войны против Сирии. Что касается Грузии, тем более эта затея никак не могла быть личной инициативой пылкого Саакашвили. То есть, важен здесь не столько конкретный чеченский след. Этот след — просто свидетельство конечного пункта назначения этой тщательно мобилизуемой террористической интербригады — именно Россия».

И это уже не первый мультфильм на ночь в «Спокойной ночи, малыши» для взрослых. Были еще несколько. Но именно здесь чекистские шавки все расставляют на свои места. А для тех, кто смотрит эти агитки регулярно, не является секретом то, что чуть раньше серии нападок со стороны Леонтьева подвергался Таргамадзе. И всем у чекистов работа нашлась. Это лишь показывает, кто на них работает. А комментарии к этому тексту Леонтьева каждый мыслящий человек сделает сам. А надежный Кадыров, вновь и вновь подчеркивая свою преданность и незаменимость, в который уже раз дает разъяснения, что жители Чечни, являющиеся гражданами РФ в Сирии не воюют:

«Кадыров заявил, что информация о чеченских боевиках, воюющих в Сирии, является «полной ерундой», и что он лично готов преследовать виновных, если они вернутся в республику. Об этом он рассказал в интервью каналу SkyNewsArabiа. По словам Кадырова, некие преступники действительно собираются в Турции под предводительством «изгоя», который усиленно пытается опорочить образ Чечни, вербуя наймитов, которые «не представляют наш народ и нашу религию».

Глава Чечни пообещал, что лично будет преследовать этих людей, если они вернутся в Россию. Кадыров также заявил, что России не грозит так называемая «Арабская весна», поскольку ее возглавляет сильный правитель. По его словам, кризис в арабских странах был вызван слабостью систем Хосни Мубарака, Муаммара Кадаффи и Башара Асада.

Уроженцы Чечни фигурировали в списке из 143 иностранцев, убитых во время террористической деятельности в Сирии, который правительство этой страны предоставило в Совет безопасности ООН». А Путин с циничным лицемерием и свойственной русским наглостью продолжает утверждать, что Россия может делать все, что хочет и плевать она хотела на все санкции и запреты. Сирийские СМИ сообщают: «Накануне своего визита в Германию президент РФ Владимир Путин дал интервью немецкой телерадиокомпании ARD.

Он заявил, что для разрешения ситуации в Сирии необходимо добиться немедленного прекращения боевых действий в регионе и прекратить поставки оружия сирийской оппозиции. “Я считаю, что нужно добиться немедленного прекращения боевых действий, огня с обеих сторон и прекращения поставок вооружений. Нам все время говорят: “Россия поставляет оружие Асаду”.

Во-первых, нет никаких запретов на поставку оружия действующим легитимным правительствам. А во-вторых, только через прилегающие к Сирии аэропорты, это данные американской прессы, New York Times, по-моему, недавно опубликовала, только в последнее время оппозиция получила 3,5 тыс. тонн вооружения и боеприпасов. Вот это надо прекратить”, — сказал Путин. Российский лидер напомнил, что действуют международно-правовые нормы, “согласно которым поставлять вооружение тем формированиям, которые стремятся к дестабилизации обстановки в той или другой стране вооруженным путём, недопустимо”.

Путин еще раз подтвердил, что Россия не станет добиваться свержения президента Сирии Башшара Аль-Асада. Прежде всего, по его словам, стороны должны сесть за стол переговоров. “Мы полагаем, что нужно настойчиво работать над поиском взаимоприемлемых решений”, — резюмировал президент РФ». И это же новостное издание ниже приводит данные о российском фактически прямом участии в конфликте на стороне Асада: «Министерство обороны России заявило, что пять кораблей Тихоокеанского флота направлены в Средиземное море для формирования в регионе постоянной группировки ВМФ России. В настоящее время отряд в составе большого противолодочного корабля “Адмирал Пантелеев”, больших десантных кораблей “Пересвет” и “Адмирал Невельский”, танкера “Печенга” и спасательного буксира “Фотий Крылов” покинул Южно-Китайское море.

Корабли двигаются в направлении Суэцкого канала, они зайдут в порты иностранных государств для пополнения запасов и отдыха экипажей. Проход отрядом кораблей Суэцкого канала запланирован на середину мая этого года». Так что прежде чем считать объемы международной помощи сирийской оппозиции, Путин должен оглянуться на себя и промолчать по меньшей мере. Ведь, как сообщают СМИ, На фоне обострения ситуации в Сирии, когда все новые страны присоединяются к санкциям против режима Башара Асада, а Евросоюз эти санкции ужесточает, Россия вооружает Дамаск. Впрочем, Россия всячески пытается подчеркнуть, что просто выполняет заключенные ранее контракты и что поставки вооружений никак не связаны с нынешним накалом ситуации вокруг этой страны. Все та же лож…

А если посмотреть на то, как Россия мешает в совбезе ООН, накладывая вето на важнейшие резолюции западных стран, то нужно говорить о том, что она и является первым поджигателем конфликта. И все эти учения в Средиземном и Черном морях и на оккупированных территориях тоже свидетельство того, что Россия хочет явно обозначить опасное для себя направление, потому что в случае победы в Сирии не просто оппозиции, а сил Исламского Джихада, Таргамадзе и все те, кто его руками хочет произвести перемены в политической сфере в России, покажутся детской игрушкой для чекистов.

Если братья по Джихаду помогут Кавказу, то враг Путина, его истинный враг, указать на которого русский тиран не может из самолюбия, камня на камне не оставит от чекистов и их режима. А все политиканы останутся далеко за бортом событий. И поэтому чекисты так настойчиво пугают свое население и мешают мировому сообществу в решении сирийского конфликта. Именно для подъема так называемого духа патриотизма и национализма русским и нужен чеченский след. И они используют все средства, показывая лжеврагов, нагнетая обстановку, а между тем подавляя у себя пятую колонну, которую могли бы составить русские оппозиционеры в случае более менее мирного падения режима Путина с помощью политических инструментов. Тогда тиран сможет сам стать опальным беженцем, скрывшись где-нибудь у друзей. Но если сбудутся самые худшие сценарии для русских, то Путину не скрыться от справедливого возмездия за все злодеяния на Кавказе. Поэтому, как уже стало понятно, война войне – рознь. И если на юге Россия резко активизировалась, то на востоке она проводит вялые учения флота и авиации, потому что там у нее друзей больше. Сейчас, главное, во время промолчать и во время намекнуть на чеченский след в Сирии.

Анастасия Романова

Отдел писем

Chechenews.com

06.04.13.