Главная » Все Новости » События » Инстаграм – религия Кадырова

Инстаграм – религия Кадырова

Новостные издания облетело сообщение со ссылкой на официальный сайт кадыровского правительства о том, что по многочисленным советам пользователей инстаграма, где Кадыров завис, видимо, на долго, он решил переименовать высотку «Олимп» в «Феникс». Религия, это, конечно, частное дело каждого, но если рассматривать Кадырова не совсем как частное лицо, а представителя оккупационного режима, то его постоянные заявления о принадлежности к мусульманской религии, должны хотя бы приблизительно подтверждаться действиями последнего.

А по всему видно, что очередной религией Кадырова стал инстаграм. Он жаждет пиара, чтобы утвердиться как адепт секты. И многие высказывания и действия его производятся явно на публику, чтобы потом было о чем написать в своей страничке и рассказать об этом на своем официальном сайте. И чему он учит тех, кого считает своими подданными? Язычеству и суевериям.

Огонь олимпийских Богов был низвергнут на башню,
Их праведный гнев навлекли на себя злодеянья
Того, чьей рукой проливается кровь правоверных,
И ночь озарилась зловещим и грозным сияньем.

Это если следовать гомерическим учениям.

Тогда убоялся Их гнева жестокий властитель,
В огне олимпийском грядущем он беды увидел,
Посланники многие вновь в инстаграме явились
Сказав, что сим башням носить наречение Феникс.

Так, по совету праздной и суеверной золотой молодежи Кадыров и решил переименовать башню «Олимп» в комплексе «Грозный-Сити» в «Феникс». Но если уж до конца следовать разным мифологиям, то и та самая птица Феникс, восстающая из пепла всякий раз мало что меняет: «Феникс — легендарная священная птица древних египтян. Позже этот миф стал известен и в Древней Греции, где его рассказывали в двух версиях: Феникс это покрытая ярко красным, почти огненным оперением птица, которая каждые пятьсот лет прилетает в Египет.

В греческой мифологии птица, сжигающая себя при приближении смерти и вновь возрождающаяся из пепла».

Как пишут издания:

«Рамзан Кадыров рассказал про сгоревший небоскреб «Грозный-Сити» — Жилье в Грозном: от «эконома» до пентхаусов и «местной Рублевки» «Мы прислушались к вашим обращениям в Инстаграме и решили переименовать «Олимп». 
Теперь он будет называться «Феникс». Обещаю отметить восстановление «Феникса» как праздничный день», — написал в воскресенье на своей странице в социальной сети Рамзан Кадыров.

«Новое здание будет красивее прежнего». Кстати, в ремонте небоскреба будут принимать самое активное участие два жителя нашей республики, которые выложили в Интернет видео горящего здания со злорадствующими лозунгами. Свою ошибку они 
поняли и пообещали не отлынивать от работы», — объяснил Рамзан Кадыров.

Возродиться «Фениксу» из пепла помогут строители из Турции. Рамзан Кадыров обещал восстановить горевшую в Грозном высотку ко Дню города и устроить грандиозный праздник»

Виктор Кузнецов.

Отдел писем

Chechenews.com

08.04.13.