Главная » Все Новости » Главная новость » НЕОЧЕКИСТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

НЕОЧЕКИСТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

«Константин Лебедев признал подлинность видео переговоров с Таргамадзе»,- с такими заголовками сегодня вышли российские издания. По сути дела ФСБ отчитывается о грамотно выполненной работе по отношению к оппозиционеру. А в это время Путин смешит весь мир рассказами о демократической форме правления в российском гулаге. Из рапорта чекистов, слегка расширенного журналистами известно:

«Активист «Левого фронта» Константин Лебедев подтвердил подлинность видеозаписи из фильма «Анатомия протеста-2», на которой запечатлены переговоры грузинского политика Гиви Таргамадзе с российскими оппозиционерами. Адвокат активиста Валерий Лавров пояснил, что «таким образом, Константин Лебедев признал, что люди, записанные на пленке, действительно находились в это время в этом месте». Ранее активист признал свою вину и заключил сделку со следствием.

Лебедев вместе с соратниками Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым, а также грузинским политиком Гиви Таргамадзе обвиняются в подготовке массовых беспорядков в России. Кроме того, по данным следствия, Лебедев участвовал в организации беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Сами оппозиционеры и Гиви Таргамадзе неоднократно заявляли, что не знакомы друг с другом. Лебедев признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Вот и все, что требовалось чекистам доказать в этой заученной политической теореме под условным названием российская демократия. И они с этим справились на отлично. А вот с Таргамадзе, как с главной угрозой режима, будут бороться всеми силами.

И если кто-то в чекистской России еще верит и надеется на демократическую оппозицию, тот очень заблуждается. Оппозиционеры с опытом знают, как еще в советских застенках КГБ выковал кадры для разного рода движений и партий времен перестройки. Они играли свою роль, получая зарплаты с Лубянки, и сейчас это поколение пенсионеров просто заменяется новыми, более молодыми и соответствующими своему времени и его потребностям кадрами.

Людмила Иванова

Chechenews.com

08.04.13.