Главная » Все Новости » События » Активистки движения Femen послали Путина на три буквы

Активистки движения Femen послали Путина на три буквы

Активистки движения Femen порадовали немецкую публику своим появлением на Ганноверской ярмарке в тот момент, когда президент России Владимир Путин в сопровождении канцлера Ангелы Меркель рассматривал стенд компании Volkswagen.

Несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах, передает «Интерфакс».

Охрана задержала девушек, но те, покуда не были выведены из помещения, продолжали скандировать лозунги. Несмотря на то, что российские СМИ сообщают о том, что якобы ни Путин, ни Меркель не обратили никакого внимания на феминисток, фотографии немецких изданий свидетельствуют об обратном.

На нижеприведенном снимке Hannoversche Allgemeine видно, что Путин очень даже заметил девушку, и более того, оценил. На фото видно, как российский президент поднимает вверх большие пальцы в знак одобрения.

На снимке, выложенном, например, изданием Bild видно, что фрау Меркель Femen’истку не только заметила, но и была ей неприятно удивлена. Не в пример некоторым мужчинам из свиты — кое-кто даже ухмыляется, глядя на полуобнаженную девушку.

Напомним, предыдущую попытку добраться до Путина активистки Femen предприняли более года назад — во время выборов президента РФ. Будучи еще премьер-министром, Путин 4 марта 2012 года голосовал на избирательном участке в Российской академии наук. С самим Путиным раздетые феминистки Оксана Шачко, Анна Деда и Ирина Фомина тогда разминулись, зато попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем. На их полуобнаженных телах были надписи: «Кремлевские крысы», «Вор 3», «Краду за Путина», а сами они скандировали: «Путин — вор!». Все участницы акции были наказаны административным арестом.

Источник: www.apsny.ge

08.04.13.