Главная » Все Новости » События » Найти и обезвредить шпионов

Найти и обезвредить шпионов

Те, кто помнит времена холодной войны, прекрасно знает, что в СССР агент всегда асоциировался с понятием шпиона иностранных спецслужб. И наблюдательные журналисты уже писали на эту тему после принятия в РФ нового закона, дополнившего бандитский кодекс об организациях,-агентах. Вообще то, что принимается в РФ напоминает все классические нормы мафиозных законов. Вот этот, об агентах призван в долгосрочной перспективе выгнать из гулага всех иностранцев, которые совершают подвиг, пытаясь помочь России преодолеть наследие коммунистической диктатуры и тоталитаризма.

Но режим, отступив под давлением времени, набрался сил и вновь пошел в атаку. И все стремления помочь — будут бесплодны, потому что в глубине души русские хотят тирании и дикого культа личности. Это азиатское население, вышедшее на земли Европы не доростет никогда до понимания свободы в смысле справедливости. Свобода для русских всегда понимается как полная и безусловная вседозволенность.

Такую страну, образовавшуюся по недоразумению или как Божья кара, надо развалить. И чем скорее, тем лучше. Все порядки и устои этого гадюшника не изменятся никогда. и агент всегда будет шпионом. Но мафиозные главари решили заниматься неприкрытым рэкитом, потому что свернуть те процессы, которые удалось запустить в годы перестройки, не так легко. Они видят свою слабость и пока не идут в открытое сражение, а проводят пристрелку. Но, пользуясь ситуацией, как настоящие бандиты, берут дань с тех, в чьем кармане по их рассуждениям может звенеть валюта. Уж что, что, а считать чужие деньги русские любят. И им кажется, что все, что можно украсть или захватить, это должно стать их неприменной собственностью. И неважно, будет это территория, ресурсы или деньги.

И вот Путин изворачивается, рассуждая об организациях-агентах. Он приводит цифры финансирования из-за рубежа, путая миллионы и миллиарды. Но, как всякий криминальный авторитет с опытом, он понимает, что весь мир, настроения которого скрывают от россиян, но знают бандверхи, может навалиться и смести режим, который только начинает серьезные репрессии и до конца еще не укрепился. Вот зачем Путин играет роль клоуна перед всем миром, прикинувшись овечкой. Но все видят его звериный оскал и догадываются о стремлениях. И в данном случае политика русского мафиозного клана имеет целью выжать по возможности из любого источника средства на свое укрепление.

И в думе кричат, что финансирование из-за рубежа за 4 месяца равно годовому бюджету госдумы. Ах, какая зависть разбирает! И на эмоциональные взвизгивания Жириновского о том, что надо закрыть подобные организации, его коллеги из других фракций призывают к сдержанности и взвешенному подходу, потому что видят, что перед тем, как выгнать шпионов, их надо обыскать и ободрать. И вот как такие «политкорректные» подходы «самых демократических в мире» властей РФ выглядят сквозь призму их пропаганды:

«Масштабная проверка некоммерческих организаций призвана установить законность (или незаконность) финансовых источников их деятельности. Так объяснили в Минюсте активность в отношении НКО в последние несколько недель. Иностранную помощь некоторым российским НКО министерство оценивает в  десятки миллионов долларов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в этой структуре. По словам собеседника агентства, главным образом правозащитные организации живут и функционируют за счет значительной финансовой поддержки, оказываемой неофициально рядом западных стран через различного рода представительства в России.

Ранее первый замгенпрокурора Александр Буксман также говорил об огромном финансировании НКО из-за рубежа. При этом он подчеркивал, что ни одна из организаций не зарегистрировалась в качестве иностранного агента, как это предписано соответствующим законом.

Напомним, начиная с 21 марта, правоохранители наведались с инспекциями в  более чем 90 НКО, в том числе «Агору», Amnesty International, «Мемориал», «Общественный вердикт», «Гражданское содействие», московские офисы Human Rights Watch и Transparency International. Международные правозащитные организации уже потребовали от властей РФ объяснить ситуацию и прекратить давление на НКО. Министерство юстиции России намерено подать в суд на ассоциацию некоммерческих 
организаций «В защиту прав избирателей «Голос» и ее исполнительного директора, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, ассоциация «получает иностранное финансирование и осуществляет на территории РФ политическую деятельность, то есть выполняет функции иностранного агента, вопреки требованиям <…> до настоящего времени ассоциацией не подано заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». «До настоящего времени ассоциацией не подано заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций»«Протоколы об административном правонарушении составлены как в отношении юридического лица — ассоциации, так и в отношении ее должностного лица — исполнительного директора Шибановой», — уточнили на сайте ведомства.

В среду протоколы об административном правонарушении будут направлены на рассмотрение суда, добавили в Минюсте. По данным Федеральной службы по финансовому мониторингу, ассоциацией «осуществляется политическая деятельность на территории России. Так, с 2008 года и по настоящее время ею реализуется проект «Увеличение прозрачности Российского электорального процесса на основе обсуждения и продвижения унифицированного Избирательного кодекса». «Цель проекта – привлечение внимания общественности к необходимости изменения законодательства РФ о выборах через принятие принципиально нового законодательного акта – Избирательного кодекса Российской Федерации», — уточнили в пресс-службе.

В целях продвижения кодекса ассоциацией осуществляется формирование  общественного мнения путем публичного освещения проекта Избирательного Кодекса. Проверки российских некоммерческих организаций носят плановый профилактический 
характер, сообщил Генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом. «Деятельность данных организаций никто не запрещает, мы лишь выносим предостережения о недопустимости нарушения закона — организация должна открыто заявить, на какие средства осуществляется ее деятельность», — процитировала слова генпрокурора представитель ведомства Марина Гриднева».

Ну что тут непонятного? В первую очередь чекисты хотят заткнуть именно организацию «Голос». Помимо того, что у них все имеет свой кабалистический символизм, они не могут проводить выборы по нужному им сценарию. И силы, мешающие репрессивному режиму, прорываются под прикрытием таких организаций, как «Голос». А если со временем бандвластям удастся выдавить с политической арены организации, обеспечивающие наличие демократических институтов, тогда им будет намного легче устроить второй 1937 год. И никакой «Мемориал» тогда не поможет. Но чекисты понимают, что рядом условий, финансово-кредитных и торгово-экономических в первую очередь, принятых еще во времена капитуляции СССР в холодной войне, онисвязаны по рукам и поэтому не могут водночасье развязать полномасштабный террор, тем более, против организаций с иностранным участием. И палачам стоит немалых сил постепенная легитимизация своей диктатуры.

Они ничего никому не простят, ни своего поражения в холодной войне, ни того, что уступили огромные территории Китаю. Потому что у них еще не достаточно сил, чтобы дать генеральное сражение. И до тех пор этих сил у бандитов не будет, пока мир сдерживает этого русского монстра. Западу хотелось бы иметь предсказуемого соседа, обладающего ядерным потенциалом, хотелось бы, чтобы в РФ был более или менее демократический режим. Вот поэтому запад делает все, чтобы сохранить хрупкий баланс и не допустить возвращения времен новой холодной войны при том, что в России воцарится безумный тиран.

Анастасия Романова

Отдел писем

Chechenews.com

11.04.13.