Главная » Все Новости » События » Подробности покушения на чеченца в Турции

Подробности покушения на чеченца в Турции

Стали известны некоторые подробности покушения на чеченца в районе Ялова в пригороде Стамбула. Трагические события развернулись в половине второго ночи 8-го мая.

Подозрительного человека заметили еще до совершения преступления, когда пострадавший и два его знакомых земляка покинули дом и направились в город, но особого значения не придали.

Уже обратной дорогой, возвращаясь на велосипеде один, когда до дома осталось небольшое расстояние, пострадавший заметил, как все тот же подозрительный тип выходит из новостройки. Оглянувшись в последний момент, увидел, как киллер прикручивает к стволу пистолета глушитель. Попытался оторваться, прибавив скорости. Киллер побежал следом, стреляя на ходу. Выпустил в жертву всю обойму. Две пули прошли чуть выше сердца, другая пробила правое плечо, от одной образовалась сквозная рана в области шеи и последняя застряла в животе.

Раненный упал с велосипеда и потянулся в карман, чтобы достать нож. Подходивший в это время киллер, заподозрив что-то неладное, испугался и побежал.

Свидетелями стрельбы стали посторонние и сразу же позвонили в полицию. Буквально через пять минут правоохранители и «скорая» были на месте. Раненного тут же доставили в больницу и сделали операцию. По словам врачей, жизненно-важные органы не задеты, пострадавший уже пришел в себя, способен говорить.

Стало также известно со слов свидетелей, что киллера через два квартала ждала машина марки «TOYOTA (corolla)» черного цвета. И когда он подошел к ней, со стороны появился еще один напарник, с которым они сели в машину и уехали. Сообщается также, что одна из установленных поблизости видеокамер зафиксировала стрелявшего, когда он садился в машину.

Турецкая пресса по поводу случившегося пока хранит молчание.

Источник: daymohk.org

08.05.13.