Главная » Все Новости » Главная новость » Отрекаясь от истины, предаешь Всевышнего…

Отрекаясь от истины, предаешь Всевышнего…

У времени всегда есть обстоятельства

и связная логическая нить,

чтоб можно было низкое предательство

высокими словами объяснить.

Игорь Губерман

Если смотреть на происходившее в Чечне через призму мировой истории, исходя из реалий минувшего и объктивности, а не конъюнктуры настоящего с его двойными стандартами, политической целесообразностью и аморальностью, то здесь шла борьба покоренного народа против своих поработителей. В какой бы точке планеты не происходила национально-освободительная война, она несмотря на поражения, взлеты и падения всегда завершалась выдворением колонизаторов и карателей. Ярким подтверждением этой закономерности является, в том числе, и история Русского государства.

Однако ученые Русской империи, признавая эту азбучную истину в отношении самой Руси и других стран, начисто отвергают такое понимание, если речь идет о народах Северного Кавказа. В толпу осквернителей истины затесалась и профессор МГУ Фатима Албакова. Ей тоже — не указ прописные истины истории и философии.

http://kavpolit.com/spekulyaciiabduraxmanovamogutdorogoobojtiskavkazu/

По ее мнению, 90-е годы минувшего века стали «чередой межнациональных конфликтов и военных кампаний, после которых оставались руины, тысячи погибших и без вести пропавших, годы мытарств сотен тысяч беженцев».

И кто же виноват во всех этих бедах, обрушившихся на Северный Кавказ? Их предвестником, как заявляет Албакова, были «политические интриги в борьбе за доминирование в регионе». Основным интриганом, а значит, катализатором и виновником «конфликтов», как она считает, была Чеченская Республика Ичкерия, которая «открыто формулировала свои притязания на «политическое покрытие» всего Северного Кавказа, что еще больше обостряло обстановку».

В качестве аргумента, хотя и совершенно ничего не доказывающего, Ф. Албакова приводит сообщение весьма известного в научных кругах «эксперта» М. М. Блиева о заключении Д. Дудаевым «джентельменского соглашения с премьером Северной Осетии С. Хетагуровым о нейтралитете в вооруженном осетино-ингушском противостоянии» (газета «Социалистическая Осетия» от 10 декабря 1993).

В исламском богословии есть понятие достоверный и недостоверный хадис. Достоверным считается хадис с полной цепью передатчиков, их праведностью и личным достоинством. Так вот, достоинство Блиева – провокатора от науки, и С.Хетагурова — носителя провокаций, и других «передатчиков» общеизвестны.

Во-вторых, любому непредвзятому человеку понятно почему и с какой провокационной целью Блиев произвел этот вброс в информационное пространство Кавказа спустя лишь полтора месяца после Бойни 1992 г., за сценой которой отчетливо маячит кровавое мурло Русской империи и ее осетинского форпоста на Кавказе.

В-третьих, мог ли Дудаев заявить о вмешательстве в ингушско-осетинские отношения, что было бы равнозначно объявлению войны Русской империи? Как политик, нет, потому что, ведя переговоры с Хетагуровым, он прекрасно осознавал, чьим плацдармом является Осетия. Также Джохар Дудаев не имел никаких сомнений в том, что сразу после окончания переговоров, подробный отчет об их содержании окажется в Кремле.

Ни в коем случае не следует также сбрасывать со счетов и следующего факта: только что образованное Ичкерийское государство проходило этапы становления, создания и развития государственных органов и вооруженных сил. В этой ситуации объявить Руси войну мог только наивный политический недотёпа.

Вторым фактом, якобы, доказывающим существование «ичкерийско – осетинского сговора», по мнению Ф. Албаковой, является еще одна «достоверная» информация из того же «праведного» источника, и с такой же бездоказательной базой, за уши притянутой к этой инсинуации.

«В октябре 1992 г. Дудаев, предвосхищая массированную военную кампанию осетинских властей против местного ингушского населения и, поддерживая идею формирования аморфного ингушского массива, заявил: «Если у ингушского народа не возобладает разум, мы можем столкнуться с тягчайшими испытаниями. Земля Чечни незыблема, ее у нас не так много, чтобы кому-то отдавать». Эта была знаковая риторика, подтверждающая замысел полного раздела ингушских территорий Чечней. (СО, 1992, 27 октября)»

В приведенной профессором цитате, приписываемой Д. Дудаеву, нет ни единого слова, доказывающего «коварный» замысел чеченского генерала «по разделу ингушских территорий Чечней». Во-вторых, вся приведенная выше цитата Албаковой, построена ею и осетинским «первоисточником» таким образом, что у читателя сразу и невольно возникает мысль о том, что ингушский народ бросил территориальный вызов Ичкерии, а она в отместку разработала совместно с Осетией план по «формированию аморфного ингушского массива» с последующим его разделом.

Профессор открыто, как о состоявшемся факте, вещает о сговоре Ичкерии с Северной Осетией. Весь мир знает о пакте Риббентропа – Молотова с его секретным протоколом о разделе Европы. «Пакт Дудаева – Хетагурова» — плод разболтанного воображения Албаковой, потому что Чеченская Республика Ичкерия никогда не провозглашала официального курса «на политическое покрытие всего Северного Кавказа» и «полного раздела ингушских территорий». Бредни же всяких демагогов — провокаторов от политики и науки, безотносительно к их национальной принадлежности, не следует брать в расчет: мало ли Жириновских блуждает по политическим и научным околицам…

Кому выгодна, сфабрикованная и поданная именно в таком провокационном ключе, информационная стрепня?

Русской империи и ее форпосту.

Кто и на чьей кухне ее стряпал?

Русско-осетинские провокаторы от власти на кухне c броским наименованием «Москва, Владей Кавказом». Но профессору от науки неведомы такие тонкости хитросплетений Империи Вероломства.

Все «аргументы и доказательства» Ф. Албаковой высосаны из имперской соски. Понятие же истины и объективности требует представить на рассмотрение и обсуждение Кавказа «Пакт Дудаева – Хетагурова» и Секретный протокол к нему о разделе Ингушетии.

Отказ от предоставления доказательств станет отрицанием истины, лишний раз подтверждающим правоту мысли И.С.Аксакова: «Отвергая образ Божий, человек неумолимо совлечет (и уже совлекает) с себя образ человеческий, а затем возревнует об облике зверином».

Продолжение следует…..

07 – 09 мая 2013

Нийсон Лич

Отдел писем

Chechenews.com

09.05.13.