Главная » Все Новости » События » На Ким Чен Ына, возможно, было совершено покушение. ВИДЕО

На Ким Чен Ына, возможно, было совершено покушение. ВИДЕО

Такие предположения делает Spiegel после публикации загадочного видео с рыдающей «героиней КНДР»

Ри Кен Сим, регулировщица дорожного движения из Пхеньяна была удостоена звания Героя КНДР. Так как эта высокая награда присваивается за героический поступок в вооружённом конфликте, многие западные СМИ и южнокорейские эксперты делают вывод, что женщина спасла жизнь вождю страны Ким Чен Ыну.

кндр ким чен ын покушение герой кндр

Ри Кен Сим во время вручения медали и звания Герой КНДР

Видео, на котором Ри Кьенг Сим получает награду, не может отставить равнодушным. Она плачетт навзрыд, корчится в истерике, по ее щекам бегут слезы. Но после многочисленных кадров видеохроники из КНДР с похорон бывшего лидера страны Ким Чен Инна, слезы северных корейцев уже не вызывают удивления.

Возникает вопрос, за что женщина, регулировавшая движение транспорта на улицах Пхеньяна, стала «героем» и теперь на родине ей поставят бюст.

Возможно, Ким Чен Ына хотели убить, и Ри Кен Сим предотвратила покушение

Как предполагает Spiegel, Ри Кен Сим спасла вождя Северной Кореи от ДТП. Называется и другая версия — его, возможно, хотели убить, и женщина предотвратила покушение. По данным The Telegraph, в информационном сообщении государственного агентства ЦТАК говорится, что Ри Кен Им «проявила героический самоотверженный дух во время охраны безопасности штаба революции в условиях непредвиденных обстоятельств». Словами «штаб революции» в КНДР принято называть лидера страны.

Северокорейское телевидение посвятило героине КНДР большой сюжет

Почетное звание «Герой КНДР» присваивается за героический поступок в вооружённом конфликте. Награждённому вручаются медаль «Золотая Звезда» и Орден Государственного флага I степени, а на родине героя сооружается его бюст.

Ким Ир Сен получал это звание трижды. Ким Чен Ир четырежды. Мать Ким Чен Ира — Ким Чен Сук получила это звание посмертно. Посмертно награда также была присвоена студентке Ю Ген Хва, которая погибла на пожаре, спасая от огня портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Среди награждённых есть корейцы советского происхождения — генерал-майор Николай Николаевич Пак, контр-адмирал Ким Чил Сен и полковник Владимир Ан.

Источник: mk.ru

10.05.13.