Главная » Все Новости » Россия » Похороны Березовского завершились в Бруквуде

Похороны Березовского завершились в Бруквуде

Церемония похорон опального олигарха Бориса Березовского завершилась в графстве Суррей. Среди приглашенных оказались Ахмед Закаев и Владимир Воронов.

 

Ахмед Закаев на церемонии похорон Бориса Березовского

Ахмед Закаев на церемонии похорон Бориса Березовского

Десятки именитых гостей пришли 8 мая проводить в последний путь бизнесмена Бориса Березовского.

Церемония похорон проходила на самом большом в Европе кладбище Бруквуд, которое расположено в графстве Суррей, недалеко от места, где последние годы жил и 23 марта скончался опальный олигарх.

Семья бизнесмена долгое время старалась держать информацию о месте и времени похорон в строжайшем секрете. Среди приглашенных оказались только самые близкие друзья и родственники бизнесмена.

 

На траурной церемонии собрались лишь самые близкие

На траурной церемонии собрались лишь самые близкие

Первыми к кладбищу приехали экс-подруга Березовского Катерина Сабирова вместе с охранником Ави Навама, обнаружившим тело бизнесмена. Следом за ней начали съезжаться остальные гости — бывший деловой партнер олигарха Владимир Воронов, экс-жены Березовского Елена Горбунова и Галина Бешарова, а также его друг Ахмед Закаев.

После отпевания в небольшой православной греческой церкви процессия направилась к месту погребения.

 

Церковь, где состоялась церемония отпевания

Церковь, где состоялась церемония отпевания

67-летний Борис Березовский был найден в ванной комнате своего дома с удавкой на шее 23 марта. Дверь помещения была заперта изнутри.

На теле покойного не было обнаружено следов насилия или сопротивления. По факту смерти известного россиянина была начата коронерская проверка. Основной версией произошедшего до сих пор называлось самоубийство.

 

Пройти в Бруквуд можно было только с именным приглашением на церемонию

Пройти в Бруквуд можно было только с именным приглашением на церемонию.

Источник: lifenews.ru

10.05.13.

 

Однако ранее в беседе с корреспондентом Life News настоятель церкви, где 8 мая состоялось отпевание покойного олигарха, уверил, что ни в коем случае не согласится проводить обряд в случае, если покойный ушел из жизни добровольно.