Главная » Все Новости » События » Кадры тюремных пыток были смонтированы и проданы Иванишвили за 2 миллиона — Саакашвили

Кадры тюремных пыток были смонтированы и проданы Иванишвили за 2 миллиона — Саакашвили

Президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что распространенные перед октябрьскими выборами кадры пыток заключенных являются монтажом. Об этом он заявил сегодня на встрече со студентами ТГУ.

По его словам, увидев эти кадры в первый раз, он был шокирован, однако затем режиссер Георгий Липонава указал ему на конкретные факты, подтверждающие, что это был монтаж.

Саакашвили заявляет, что Липонава его привел в студию в три часа ночи и показал конкретные факты.

«Очень легко увидеть. Липонава объяснил мне прямо по линиям. Посмотрев во второй раз понимаешь, что это так, но насилие было и такие садисты имели возможность действовать свободно», — заявил Саакашвили.

По его словам, с ним говорила и мать друга, который является по профессии проктологом. Она заявила, что видеокадры с веником тоже являются монтажом, так как сделать это физиологически невозможно.

Несмотря на это, президент заявляет, что насилие имело место в тюрьмах и сейчас продолжается. Президент признает, что их главной ошибкой было именно то, что не очистили тюрьмы «от подобных Ладо Бедукадзе садистов».

Президент также утверждает, что эти видеокадры были у премьера Бидзины Иванишвили за три месяца до их публикации. По его словам, Бедукадзе продал их Иванишвили за 2 миллиона.

Михеил Саакашвили утверждает, что Бедукадзе предлагал эти кадры еще в 2011 году лидеру партии «Демократическая Грузия» Нино Бурджанадзе за 400 тысяч, однако, по словам президента, Бурджанадзе пожалела денег. Саакашвили отмечает, что после этого Бедукадзе предложил после этого проживающему в Лондоне высокопоставленному чиновнику за 600 или 700 тысяч, но тот их не приобрел. Президент Грузии утверждает, что именно этот человек свел Бедукадзе с «сегодняшним правителем Грузии».

Источник: www.apsny.ge

10.05.13.