Главная » Все Новости » Россия » Сирия как предчувствие…

Сирия как предчувствие…

Мы все всё понимаем и знаем. Взорванные дома в Избербаше, Новых Саситлях, Гимрах и Буйнакске принадлежали семьям моджахедов. Мы все знаем, что Рамзан Кадыров задал тон: он «преуспел» в этой тактике террора против населения — «социальной базы терроризма». Чем и заслужил статус незаменимого и неприкасаемого ставленника Кремля на Кавказе. А он позаимствовал опыт Израиля. Теперь эти опыты распространяются на Дагестан.

Чему учатся у Израиля?

Года за полтора-два до того, как Рамзан Кадыров стал большим другом Израиля, в Дагестан приезжали израильские делегации, а также Израиль с рабочими визитами посещали высокопоставленные официальные лица из правительства Дагестана. Публике эти визиты преподносились как сугубо деловые — по вопросам бизнеса и инвестиций. (прим.ред визиты также наносились в Ингушетию, где Евкуров подписал всё, что было нужно израильским «инвесторам». Видеорепортаж)

Это был период, когда кабинет президента Дагестана Магомедсалама Магомедова искал новые способы борьбы с «лесом». Якобы мирные. Трудно поверить, чтобы дагестанские чины, политическая выживаемость которых связана исключительно с удушением движения джихада, вдруг стали расспрашивать израильтян об их пресловутом капельном орошении, востребованном в условиях пустыни. Трудно поверить, чтобы израильтяне вдруг захотели делиться опытом и технологиями в бизнесе, а также капиталами с чучмеками из дагестанского правительства. Еще одно очевидное-невероятное в этом «партнерстве»: трудно поверить, что дагестанским чиновникам нужны инвестиции. Им нужны халявные (не путать с халяльными) дотации от Кремля.

Террор и митинги

Как бы ни называли позитивным российские правозащитники и журналисты опыт Магомедсалама Магомедова по борьбе с оттоком исламской молодежи в вооруженное подполье, с точки зрения безопасности мусульман Дагестана — он негативный.

Немногим загодя до назначения Магомедсалама Магомедова и после Дагестан наводнили различные агенты спецслужб под прикрытием круглых столов, социологических исследований, а также сотрудники спецслужб без легенды, например, представители НАК (Национальный антитеррористический комитет). Они встречались со всеми более-менее значимыми общественными фигурами в Дагестане. В этот период много словоохотливых активистов Дагестана рассказывало о том, как они встречались с генералами ФСБ, ГРУ, выезжали на встречу в администрацию президента России и т.п. Общественная жизнь Дагестана, казалось, забила ключом.

Тем временем под гвалт санкционированного шествия нескольких тысяч «умеренных мусульман», марширующих вдоль улицы Ленина-Гамзатова словно на параде победы и скандирующих «Аллаху акбар!», количество безвозвратных похищений, бессудных казней и акций устрашения женщин и детей со стороны людей в погонах неуклонно возрастало. Пока эти деятели, считающие себя последователями праведных сподвижников Абу Бакра ас-Сиддика и Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен ими Аллах!), на митингах требовали от тиранического режима соблюдать его же конституцию, а иначе грозились шариатом, армия режима перешла к тактике открытого террора. Похищать и убивать стали прилюдно. Соблюдать свою же конституцию стало для нее дурным тоном. Теперь нередко в ответ на апелляцию к правам человека, прописанным в конституции, прокурор (следователь, оперативник, сотрудник полиции) пошлет вас и конституцию семиэтажным матом.

Эти полтора-два года диалогов глухих со слепыми, уполномоченных со стороны суфистов Саидом-Афанди Чиркейским, со стороны кабинета Магомедсалама — Кремлем, а со стороны самоназванной ассоциации ученых «Ахль Сунна» — непонятно кем, внесли такую смуту в ряды мусульман, что тема фитны и бухтана вышла в лидеры в лекциях дагестанских проповедников. Под фитной узко-узко подразумеваются все те же бухтан и гIыба (сплетни и наговоры).

В то время как усыпляемые хутбами «мирных дааватчиков» мусульмане исправляют собственный нафс, вдохновленные опытом Израиля, местные и прикомандированные полицейские перешли к новой тактике террора. Их остекленевшие от насилия взоры обратились в сторону женщин, детей и стариков. Теперь взрывают дома родственников моджахедов, похищают женщин-мусульманок, принудительно приводят в отделения полиции, расстреливают их, угрожают им и их детям сожжением.

Еще чуть-чуть — и Дагестан превратится в асадовскую Сирию. Маньяков, способных вытворять то же, что и асадиты, в Дагестане скопилась целая армия.

Воевать за честь мусульманских женщин и детей, наверное, приедут мусульмане из других регионов.

Рамзанизация

Плох тот чиновник, который не мечтает стать рамзаном. Московские большие чины играют на этом сокровенном желании дагестанских чинуш, повязывая их кровью, а через кровь — зависимостью, кровной зависимостью. Рабством. Как когда-то Рамзана. Слив компромата на одного из самых дерзких чиновников Дагестана, организованный через сайт спецслужб, возможно, один из шагов в многоходовой операции по выведению, в результате «естественного отбора», дагестанского рамзана. С таким грузом компромата — да на нары бы. Так нет же, могущественная корпорация силовиков просто лает и покусывает, выставляя «слив». Зачем? Возможно, и обратное — это попытка силового блока расстроить чьи-то стратегические планы стать рамзаном.

Для нового рамзана на Кавказе должны сложиться обстоятельства времени и места. Шансы на второе пришествие рамзана — уже в Дагестане — близки к нулю.

Но отыграть на рабском желании власти и денег Кремль не преминет. Вот теперь Дагестан полнится слухами о том, что некий министр, он же экс-глава района, он же крестный отец карьерно-известковой мафии имеет собственную бригаду палачей, промышляющих похищениями и убийствами мусульман. Плох же тот чиновник, который не мечтает стать рамзаном.

Дорогой рамзана шагает и другой сельский голова. Главе селения Унцукуль молва приписывает убийство трехлетней девочки и ее отца во время вооруженной стычки между жителями Гимров и Унцукуля. Всего тогда было убито семь человек. Расследований по этому поводу не проводилось, задержаний тоже. Гимринцы, которые никогда не были в фаворе у российского государства и потому не рассчитывают на его органы возмездия, вынесли свой приговор убийце. Тем временем дела этого участника стычки, в которой убитыми оказалось семеро человек, включая трехлетнюю девочку, пошли в гору: он стал главой административного центра района. Опять же, молва ему тоже приписывает наличие подручной бригады маньяков, промышляющей похищениями и убийствами мусульман. Не мудрено.

Быдло как топливо для войны

Страшный сон сотрудников ФСБ и полицейских, а также их хозяев — это женщины-смертницы и взрывы.

Казалось бы, зачем тогда настраивать против себя невоюющую и беззащитную часть исламского джамаата? Зачем делать все для того, чтобы в регионы России устремились молодые люди, готовые взрывать себя в отместку за насилие, производимое в Дагестане, на Кавказе в целом прикомандированными из различных регионов России сотрудниками МВД? Где логика этой тактики борьбы с подпольем? То, что прошло в Чечне, истощенной двумя войнами, террором и бомбежками, будет иметь сомнительные результаты в Дагестане.

Здесь возможны два варианта ответа:

1. либо это следствие безумия российской власти из страха потерять власть

2. либо это делается намеренно: чтобы стравить, вовлечь население всей России в войну на Кавказе так, чтобы отвести от себя гнев народа, а самим удержаться при ней.

Кавказофобские настроения тут играют «добрую» службу режиму. Грубое отношение солдат и прикомандированных полицейских к местному населению, их мародерство в домах гимринцев, а также в домах, соседних к месту спецопераций, косвенно выдает в них то, что их сознание поражено нацизмом и русским шовинизмом, насаждаемым через ТВ, радио, СМИ, интернет. Лозунг, паразитирующий в их нехитро устроенных мозгах и обретающий там новые формы: хватит кормить Кавказ — они натягивают на окружающую их реальность, подстраивая под собственную корысть. Россия кормит Кавказ, Россия — это я, Кавказ — это эти, местные…ну эти, недочеловеки — значит, все здесь на Кавказе я могу присваивать — это не воровство, это восстановление справедливости. Так примерно рассуждает то пушечное быдло, которое режим отправляет воевать на Кавказ. Быдло, которое втягивает Россию в большую кровавую бойню на Кавказе, которую Путин назовет войной с филиалом Аль-Каиды на Северном Кавказе.

Пуганый Запад

А Запад, пуганый «исламским международным терроризмом», Путину поможет. Кредитами МВФ и парижских клубов, техникой и вооружением. Как сегодня Путин помогает Башару Асаду. Даром что российское ФСБ всеми правдами и неправдами, через ручных журналистов, двигает тему: Тамерлан Царнаев был связан с дагестанским подпольем. То есть Бостонские взрывы — это ни что иное, как акция, вдохновленная из-за рубежа. Нехай международный терроризм в действии! С центром в Дагестане!

Так как доказательств тому у «всемогущего» ФСБ нет, отчаявшиеся спецы взяли под стражу Магомеда Карташова — который, как оказалось, приходится дальним родственником Царнаева и во время его визита в Дагестан часто сопровождал родственника и гостя. Тот, кто хорошо знаком с дагестанской общественно-гражданской кухней, посмеется над самим фактом этого ареста. Магомед Карташов, хоть и пытается не афишировать этот факт, является сторонником партии Хизб-ут-Тахрир, отрицающей любые насильственные действия в принципе. И он всеми своими действиями и акциями следовал этому манхаджу партии Хизб-ут-Тахрир: любил публичность, инициировал митинги и различные кампании, давал интервью СМИ…

На нас с вами, искушенных в вопросах манипуляций и инсинуаций вокруг Ислама и «международного терроризма», это не сработает, а вот западный пипл, особенно американский, живущий кошмарами из фильмов Голливуда, эти мошеннические трюки ФСБ схавает, как схавал до того оружие массового поражения у Саддама Хусейна и строительство демократии в Афганистане.

Мусульмане из числа русских

Я отдаю предпочтение второй версии: война на Кавказе, в частности в Дагестане, развязывается намеренно, все делается так, чтобы втянуть этнических русских в войну с кавказцами. Кремль в этих своих устремлениях действует на опережение. Русские принимают Ислам. Если этот процесс не остановить, против действующего режима выйдут уже не либералы с мирными акциями протеста, а русские-мусульмане. Вооруженные идеей джихада с тиранами и оружием. Прецеденты уже были. Из ста сорока миллионного населения спивающейся и вымирающей нации могут потенциально найтись десятки тысяч молодых, трезвых пассионариев, готовых воевать с режимом.

В паническом страхе власти разгоняют крупные мечети в двух столицах: Москве и Санкт-Петербурге, которые регулярно посещают и принимающие Ислам русские; устраивают облавы и обыски в домах мусульман по всей России…

Сабр, сабр, сабр

Невозможно в одночасье исправить или перевоспитать невежественных людей — я имею в виду насильников в погонах, русских и кавказцев, чтобы предотвратить эскалацию насилия на Кавказе. Тем более невозможно внушить им Ислам только по нашему хотению. Невозможно также сделать реальностью или ускорить приход в Ислам десятков тысяч русских так, чтобы они стали защитой своих братьев и сестер на Кавказе. Мусульманам на Кавказе остается пожелать сабра — терпения. Победу в этой войне одержит не сильный — победа будет за терпеливыми, ИншаАллах! «Сколько малочисленных отрядов победило многочисленные отряды по воле Аллаха!» (Коран,2:249)

В средневековом арабском народном фольклоре есть популярный герой Антара бин Шаддид. Он был сильным, богатым, могущественным. Однажды к нему пришел человек и спросил:

— Почему ты богат и слывешь сильным, почему слава принадлежит тебе, в то время как я сильнее тебя, мое тело мощнее твоего?

Антара бин Шаддид сказал:

— Я отвечу тебе на твой вопрос. Давай поиграем в небольшую игру. Я начну кусать твой указательный палец, а ты — мой.

И вот Антара начал давит зубами палец гостя, а гость давил зубами палец Антары. Не выдержав, гость вскрикнул — и Антара бин Шаддид выпустил его палец со рта и сказал:

— Если бы ты продержался еще мгновение, то вскрикнул бы я!

Источник: Страница Надиры Исаевой в facebook

11.05.13.