Главная » Все Новости » События » Кадыров в Instagram показал волчий оскал

Кадыров в Instagram показал волчий оскал

Рамзан Кадыров удивил журналистку Foreign Policy Элизабет Ральф, выложив в Instagram свою фотографию с волком – национальным символом Чечни. «Любопытно, что Кадыров, в прошлом – повстанец, похоже, вспомнил о чеченском национализме, даже несмотря на то, что все больше сближается с Путиным», — говорится в статье.

Комментарий к фотографии гласит: «Волк — единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает. Волки <…> всегда являют себя жертве и загоняют её бегом. Только за одно это их можно уважать, при всей их кровожадности».

Следом, словно для контраста, Кадыров опубликовал фотографию, на которой он гладит кошку.

36-летний чеченский лидер – «нарушитель прав человека, водитель суперавто, чемпион по боксу и активный пользователь Istagram» — выкладывает в этой социальной сети по несколько снимков в день, сообщает Элизабет Ральф. К статье прилагается подборка его «самых чудных» фотографий: в спортивном костюме верхом на золотом олене, за столом с Жераром Депардье, в спортзале, на ферме и так далее.

Рамзан Кадыров однажды заявил, что ведение Instagram для него – только дополнительная нагрузка. «Но как же иначе следить за общественным мнением, комментировать текущие события и набирать своих подписчиков в правительство?» — иронизирует автор статьи, намекая на недавнее назначение пользователя Instagram Арби Тамаева министром по организации взаимодействия с гражданским обществом.

Источник: kavkasia.net

17.05.13.