Главная » Все Новости » События » Жерар Депардье не будет исполнять роль Ахмата Кадырова

Жерар Депардье не будет исполнять роль Ахмата Кадырова

Французский актер Жерар Депардье не будет сниматься в роли «первого президента» Чечни Ахмата Кадырова. Об этом заявил директор Госфильмфонда России Николай Бородачев, — сообщает газета «Известия».

Ранее агентство Франс-Пресс сообщало, что Жерар Депардье сыграет роль «первого президента» в фильме «Сердце отца» о восстановлении Чеченской республики. Сценарий фильма был написан французским продюсером Депардье Филиппом Мартинезом, — сообщало агентство. Также сообщалось, что Жерар Депардье снимется и в другом фильме под названием «Бирюза» вместе с британской актрисой Элизабет Херли.

Читайте также: Депардье — главный стороник Путина

Николай Бородачев опроверг эту информацию. Он заявил, что «Сердце отца» — это фильм-боевик и не об отце Кадырова, а актер Жерар Депардье сыграет в этой кинокартине положительный образ чеченца.

Что касается фильма «Бирюза», то Николай Бородачев полагает, что речь идет об одном и том же фильме под разными рабочими названиями, потому что, по его словам, Элизабет Херли снимается в фильме «Сердце отца», съемки начались месяц назад.

Сам Жерар Депардье прилетит в Москву 19 мая, после чего отправится в город Саранск для открытия там культурного центра своего имени. Оттуда Жерар Депардье направится в Чечню, где примет участие в съемках фильма «Сердце отца».


17.05.13.