Главная » Все Новости » Политика » Юрий Буданов — как символ России

Юрий Буданов — как символ России

18 мая 2013 года, на федеральном телеканале НТВ, в программе «Русские сенсации» вышел пропагандистский материал, согласно сюжету которого, «честного русского офицера» злые чеченцы выторговали у властей, посадили в тюрьму и после отсидки убили его. И после всего этого, защита, в лице дерзкого и хитрого адвоката Мурада Мусаева, еще имеет наглость покрывать ликвидатора «героя».

В общем, из изнасиловавшего и убившего вчерашнего подростка (Эльзе Кунгаевой исполнилось 18 лет за 4 дня до её убийства) Юрия Буданова, лепят образ русского героя. Русские националистические группировки требуют присвоить ему статус русского героя, и на его «подвигах» воспитывать школьников.  В день убийства Эльзы Кунгаевой Буданов был пьян, поскольку отмечал день рождения своей двухлетней дочери.

Мы же со своей стороны коротко напомним моменты страшной трагедии. Из материалов правозащитных организаций.

Накануне убийства школьницы Юрием Будановым, произошедшего 26 марта 2000 года, в чеченском селе Танги-Чу Урус-Мартановского района Чечни, второй месяц продолжалась полная блокада. 160-ый российский танковый полк, по личному указанию своего командира — Юрия Буданова, полностью отрезал население Танги-Чу от внешнего мира так, что никто не мог ни въехать, ни выехать из села, по которому разъезжали несколько БМП, наводя страх и ужас на местных жителей. На одной из бронемашин катался Буданов.

Когда же по селу не разъезжали федералы, то село обстреливали, и поэтому, детей по ночам укладывали спать в одежде: чтобы всегда быть готовыми спрятаться от обстрелов и бомбёжек.

Семья Кунгаевых жила на самом отшибе, на краю села.

Пятеро детей – сестры Эльза, Хава, Лариса и братья Хаважи и Хасси уже спали, когда в первом часу ночи к их дому подкатила боевая машина. Отец детей Виса услышал, как на улице передергивают затвор автомата, и подумал, что приехали за ним, но никак не предполагал, что российские военные посягнут на детей.

Матери Розы в ту ночь дома не было. Прежде чем выскочить за помощью, отец разбудил старшую дочь Эльзу (второе имя Хеда), и сказал ей поднять остальных.

Как рассказали потом дети, военные провели в доме только пять-семь минут. Никакого обыска не производили. Схватили сначала Хаву, которой тогда было всего 13 лет. Но ее отпустили, когда увидели ее старшую сестру – 18-летнюю Эльзу.

Когда Эльзу силой выводили из дома, она кричала о помощи. На крик прибежал, живущий по соседству, младший брат Висы – Адлан. Но полковник Юрий Буданов со своими подчиненными избили его прикладами и выбросили из дома, приведя детей в шок.

После чего, Буданов увез её к себе в часть, где жестоко пытал, а затем, уже мертвую, садистски изнасиловал. При этом, сам Буданов заявил, что насиловал труп юной девушки будучи в состоянии аффекта, так как школьница, как он считал, была «чеченским снайпером».

В 2003 году Буданов был формально приговорен к 10 годам лишения свободы. Это «наказание» было издевательством над родными девушки и вообще над вайнахами, так как преступник «сидел» в тюрьме в Ульяновской области, где губернатором был его бывший командир, рьяный сторонник и друг Владимир Шаманов, который прославился такими же «подвигами», как и Буданов. В декабре 2008 года, суд в Димитровграде (Ульяновская область) санкционировал условно-досрочное освобождение насильника-некрофила.

Юрию Буданову, сразу после «отсидки» Кремль выделил квартиру в элитном доме в Москве, где его соседями, помимо всех прочих, стали на тот момент президент России Дмитрий Медведев и руководитель МВД Рашид Нургалиев. Адрес – Тихвинская улица, №4. У ворот – охрана, внутрь – только «с ведома жильцов». Жильцы – сплошь высокопоставленные чиновники. Квартира №35 числится за Дмитрием Медведевым, №29 – за Рашидом Нургалиевым. Также, в этом доме проживают другие высокопоставленные служащие государственных учреждений РФ.

Несмотря на всё это, в июне 2011 года, военный преступник Юрий Буданов был уничтожен шестью выстрелами, четыре из которых были сделаны в голову подонка.

После ликвидации Юрия Буданова, различными псевдопатриотическими русскими движениями он был признан «героем русской нации» и назван «лучшим русским».

Особо отметим, что большинство из этих «русских патриотических» группировок или возглавляются гражданами Израиля, или до последнего момента курировались бывшим охранником Михаила Ходорковского, горским евреем Владиславом Сурковым. К слову, этому кремлевскому идеологу, последние 10 лет федеральные власти пытаются придать «чеченских след», хотя к чеченцам сей чиновник имеет такое же отношение, как и «новые чеченцы» из израильского Абу-Гош.

Также отметим, что многие порядочные русские люди были оскорблены тем, что русскому народу пытаются навязать в герои насильника, убийцу детей и некрофила Юрия Буданова, в то время, как у русского народа есть великое множество героических личностей, незапачканных мерзкими преступлениями.

Источник: habar.org

20.05.13.