Главная » Все Новости » События » Грузинские власти арестовали Вано Мерабишвили. Его соратники оценивают это как политический террор

Грузинские власти арестовали Вано Мерабишвили. Его соратники оценивают это как политический террор

Участники задержания генерального секретаря ЕНД Вано Мерабишвили и губернатора Кахети (Восточная Грузия) Зураба Чиаберашвили обязательно в будущем будут наказаны. Об этом заявил один из лидеров парламентского меньшинства Георгий Тевдорадзе комментируя сегодняшнее задержание Мерабишвили и Чиаберашвили краевой прокуратурой Западной Грузии.

«Это очередная глупость, совершенная со стороны власти, когда власть задерживает генерального секретаря главной оппозиционной политической силы. Это можно оценивать лишь как политический террор и использование арестов в режиме оппонирование. Это лишенное всяких оснований грязное и сшитое дело, участники которого в будущем обязательно будут наказаны», — заявил Тевдорадзе.

Как сообщал Грузия Online, генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили и губернатор Кахети Зураб Чиаберашвили задержаны по обвинению в нецелевой растрате бюджетных средств. Мерабишвили обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса Грузии, которые в общем счете предусматривают лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

По имеющейся на данный момент информации, задержанные Мерабишвили и Чиаберашвили будут переведены в изолятор предварительного задержания Кутаиси. Сторонники ЕНД уже запланировали выступления с протестом против задержания вышеуказанных лиц.

Источник: www.apsny.ge

21.05.13.