Главная » Все Новости » События » США ЗАСТЫЛИ В ПОКЛОНЕ

США ЗАСТЫЛИ В ПОКЛОНЕ

Сегодня в российских СМИ со свойственным шовинистическим подтекстом прошла такая информация:»В Вашингтон прибыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, который везёт ответ Владимира Путина американскому лидеру на его послание.

Послание было революционным. Фактически президент Обама предложил Путину начать с чистого листа и закончить полосу отчуждения, которая была в отношениях между Россией и США за последний год. Президенту Обаме очень нужны сейчас хорошие отношения с Россией, чтобы показать и стране, и Конгрессу, и миру, что у него есть как бы понимание с президентом Путиным, с Кремлём и с Россией.

В своем послании Обама, по крайней мере, в той части, которая известна по прессе, говорит о том, что Россия и Америка являются ключевыми странами с исторической миссией, что они не должны ссориться по мелочам, а решать общие стратегические задачи в мире. Поэтому, естественно, в Белом доме очень надеются, что в Кремле благосклонно восприняли инициативу президента Обамы и что Россия согласится забыть то, что произошло за последний год, в том числе «акт Магнитского», и сосредоточиться на решении стратегических задач».

Из этого видно продолжающуюся игру в «кошки-мышки». У мировых монстров наблюдается какая-то странная любовь со вспышками гнева и обменом мелкими пакостями, а потом с шумными замирениями. И вот, если верить СМИ русских фашистов, после совместного спектакля в Бостоне и ряда шпионских скандалов с громкими разоблачениями с российской стороны, получается, что США все эти пилюли глотают и умоляют Путина не ссориться по мелочам и все обиды забыть.

Трогательно, но не совсем правдоподобно или ровно на столько, насколько хочет это представить Путин. Дружить против главной своей исламской угрозы они, конечно, не перестанут, и так называемая комиссия по Сирии пройдет под диктовку этих «мерил» демократических норм, но зачем же столь эпотажные выпады? И Путин вовремя предлагает гуманитарную помощь после пронесшегося смерча. Так же Россия в нужный момент предложила необходимую помощь и поддержку Польше, потерявшей все руководство. А что выяснилось, теракт имел российскую почву.

Трудно предположить, что смерч, это дело рук российских террористов, хотя в мире проводятся исследования на предмет использования природных аномалий, как оружия массового поражения. Но все эти предположения как раз исходят от русских ученых в адрес тех же американцев. Со смерчем все немного проще, это наказание америке с Небес за мучение невинных жертв, обвиненных в участии в бостонском теракте.

Не стоит с Россией дружить, она может навлечь гнев и пострашнее. А если серьезно, кого судить за стихию, унесшую куда более трех жизней и разрушившую целый город? Виновных нет. А в случае с Царнаевыми США мгновенно и с удовольствием подыграли России. И как бы не было жалко детей и простых граждан, зато здесь уж точно нет чеченского следа, если не выдумают сирийский след накануне заявленной конференции.

Марина Черкасова

Chechenews.com

21.05.13.