Главная » Все Новости » Главная новость » Пользователей сетей снова разводят по заданию Кадырова

Пользователей сетей снова разводят по заданию Кадырова

В стремлении стать героем инстаграмма и центральных СМИ оккупантов Кадырову скоро не будет равных и обращать внимание на эти пропагандистские трюки вроде бы не стоит. Однако, в самой свежей на данный час выходке Кадырова, привлекшей к себе внимание прессы есть нечто такое, над чем многим в пору задуматься и посмотреть вокруг себя. Не так ли часто мы верим разного рода провокациям, выложенным в соцсети с целью дискредитации определенных людей.

Мотивы здесь могут быть совершенно различными от личного неприятия до грязных политических диверсий. Но факты остаются фактами и в эти залепухи продолжают верить. Вот как развивался сюжет так называемого розыгрыша Кадырова, это классическая подделка, выполненная явно не без помощи специалистов компьютерной графики.

«В официальном аккаунте Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова появились изображения его двойника. На фото изображен он, его «близнец» и детский омбудсмен Павел Астахов, Элизабет Херли и Жерар Депардье. Сходство Кадырова и его «помощника» настолько сильное, что у пользователей соцсети возникли предположения, что «клон» чеченского лидера появился благодаря графическому редактору.

«Ассаламу Алайкум! Добрый день, дорогие друзья! Открою Вам секрет, только никому не говорите: сегодня отправил работать за себя своего двойника. Посмотрим, как он справится,» — заинтриговал общественность Кадыров. Интернет-пользователи гадают, что это — фотошоп или настоящий двойник — и, если первое, то, что этим хотел сказать глава Чечни.

В следующем посте Рамзан Кадыров отметил, что разделять свои обязанности с помощником-близнецом очень удобно: «Так удобно когда есть двойник))), пока один открывает детский сад и проводит встречу с Астаховым, другой в это время встречает Жерара Депардье и Элизабет Хёрли. Угадайте, кто из нас настоящий».

«Приехали на обед. Наши гости были очень удивлены и даже не поняли, кто из нас настоящий. Может хоть теперь вы все-таки угадаете, где я настоящий, а где мой помощник?» — еще раз озадачил своих подписчиков настоящий Кадыров другой фотографией». В комментариях к посту уже озвучено множество версий.

В интервью корреспонденту «Комсомольской правды» Кадыров прокомментировал свои действия. Здесь уместно привести фрагмент этого интервью мастера компьютерных интриг, дабы у слишком доверчивых интернет пользователей появился лишний повод задуматься о том, как могут развести их по заданию Кадырова:
«- Алло, салам алейкум!
— Привет!
— Скажите, а это двойник со мной Рамзана Кадырова говорит, да?
— А что, ты разве не видел двойника, когда ты был у меня в Чечне? (смеется)
— Видел! Тогда это двойник Александра Гамова вам звонит.

Рамзан Кадыров — «Комсомольской правде»: «Я есть я и все, больше нет такого второго»

— Да я знаю… Почувствовал… Я знаю, голос другой совсем. Как ты?
— Да вот в сомнении тут весь…
— Что так?
— А у меня когда в редакции спрашивали, где на фото настоящий Рамзан Кадыров,
где — двойник, я вот прямо засомневался.
— Не угадал?
— Вот тот Рамзан, который слева, там бородка, кажется, более рыжая… Этот настоящий?
— Нет, правый настоящий… (смеется)
— А вот как вам удалось голос подделать, уважаемый двойник, под голос Рамзана Кадырова?
— Ну, если делать двойника, то надо конкретно делать»!
«…Скажите, а если серьезно, почему вы вдруг решили сыграть в эту шутку?
— Потому что весь мир говорил, что у Рамзана есть двойник. Поэтому я сегодня решил показать истину. (Смеется)
— Нашли и привели в кабинет своего двойника, что ли?
— Да нет, это я и есть — и там, и там.
— То есть, и там, и там — настоящий Рамзан?
— И там, и там, везде настоящий, левого нету у нас.
— Как это?

— Ну, есть в компьютере такая программа, которую можно делать… Есть двойники там, тройники бывают, мы решили пошутить. Даже ты задавал вот вопросы, говорят, что есть двойник… Вот такие вопросы задавали мне, и я решил с подписчиками 
поиграться, знаешь, чтобы было весело. Думаю, поиграю с ними, а то им скучно там…
И что же теперь передать тем, кто поверил, что у Кадырова есть двойник?

— Чтобы они всегда знали, что Кадыров сам не левый, поэтому у него двойника не может быть. Я всегда есть, был и остаюсь. Для меня честь служить и быть слугой народа. Поэтому все остальное — шутки. Мой отец себя посвятил служению народу и 
я выбрал этот путь. Я есть я и все, больше нет т акого второго».

Вот и вся нехитрая манипуляция, которая ввела в искушение сомнений и домыслов многих праздных легковеров. Но не смотря на то, что у розыгрыша сразу появились критики, которые угадали в нем подделку и работу спецов,сейчас в поисковике опровержение найти гораздо труднее, чем саму «сенсацию». И это еще раз свидетельствует о том, как любят легенды и разную ложь в яркой обертке и как правда без каких-то привлекательных эффектов является менее востребованной.

А последнее говорит только лишь о крайней испорченности большой массы людей, развращенных дешевыми сенсациями и желающими поверить любой лживой провокации. И когда каждый из нас думает, что вот меня не разведут, то нет никаких гарантий, что завтра этот ханжа не попадется на очередную уловку, а те, кто «игрался», вволю посмеются и будут с удовольствием потирать ладони, представляя искренность чувств поверивших в розыгрыш и еще раз убеждаясь в том, что технические возможности становятся все более безграничными для подобных подделок.

Анастасия Романова

Chechenews.com

23.05.13.