Главная » Все Новости » События » Пьяные русские-петербуржцы расстреляли мигрантов из ружья

Пьяные русские-петербуржцы расстреляли мигрантов из ружья

В Санкт-Петербурге произошла стычка между местными жителями и гастарбайтерами, в результате которой несколько приезжих были ранены дробью из охотничьего ружья. Об этом 25 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Как рассказали правоохранительные органы, конфликт завязался вечером 24 мая в Выборгском районе Петербурга. В полицию поступило сообщение о стрельбе в поселке Пригородный около здания общежития, где проживают рабочие строительной компании — в большинстве своем выходцы из ближнего зарубежья.

Прибывшие на место наряды полиции выяснили, что четверо нетрезвых местных жителей, вооруженных ружьем, подошли к общежитию. Сначала они стреляли в воздух, однако потом нацелились на мигрантов. Выстрелив несколько раз в сторону гастарбайтеров, злоумышленники скрылись. Раненые рабочие отказались от госпитализации, и врачи «скорой» оказали им помощь на месте.

Полицейским удалось быстро задержать нападавших — все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемых отвезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным, причиной инцидента стала бытовая ссора, которая ранее возникла между местными и приезжими.

Драки россиян с мигрантами перестали быть редкостью. Напомним, 13 мая в подмосковном Чехове произошла похожая стычка. Тогда местная молодежь избила игравших в футбол таджиков. В результате драки пятеро человек пострадали, четверо получили ранения из травматического оружия.

Источник: www.km.ru

25.05.13.