Главная » Все Новости » Спорт » Станислав Черчесов покидает футбольную команду «Терек». Новым главным тренером назначен Юрий Красножан

Станислав Черчесов покидает футбольную команду «Терек». Новым главным тренером назначен Юрий Красножан

СтаНовость на Newsland: Станислав Черчесов покидает пост главного тренера ФК нислав Черчесов заявил агентству «Р-Спорт», что покидает пост главного тренера футбольного клуба «Терек».

В 30-м туре чемпионата России «Терек» в Грозном разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 4:1 и завершил сезон на восьмом месте в турнирной таблице премьер-лиги. Черчесов возглавил «Терек» в 2011 году, его контракт с клубом истекает по окончании сезона-2012/13.

«Президент клуба (Магомед) Даудов подошел после игры и сказал мне, что контракт со мной продлеваться не будет», — сообщил Черчесов по телефону. «Желания покидать клуб у меня никакого не было, потому что очень хорошая качественная работа была проведена нами: руководителями команды и тренерским штабом. Но решение принято, всем удчи!» — добавил Черчесов.

Юрий Красножан сменит Станислава Черчесова в должности главного тренера грозненского футбольного клуба «Терек», сообщил на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров.

Станислав Черчесов в воскресенье заявил агентству «Р-Спорт», что покидает пост главного тренера команды из Грозного. «Терек» завершил сезон-2012/13 на восьмом месте в турнирной таблице премьер-лиги. Черчесов возглавил «Терек» в 2011 году.

«Новым главным тренером команды назначен Юрий Красножан», — написал Кадыров.

Красножан ранее работал главным тренером московского «Локомотива», второй сборной России, краснодарской «Кубани» и нальчикского «Спартака». В декабре 2012 года 49-летний специалист был назначен тренером махачкалинского «Анжи», однако команда не провела под его началом ни одного матча, в феврале он ушел со своего поста.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

26.05.13.