Главная » Все Новости » Россия » Пятничное нашествие цыган на мечети Москвы

Пятничное нашествие цыган на мечети Москвы

Каких только разновидностей здесь не увидишь: узбекских, таджискских, молдавских…У всех цели одни: играя на чувствах мусульман заниматься попрошайничеством, торговлей, всем, чем можно, в том числе наркотическими средствами. Мусульмане обращаются к администрации Исторической мечети Москвы, а она в свою очередь — много лет в ОВД района Замоскворечье с просьбами убрать цыган с улицы Большая Татарская, с близлежащих к мечети территорий, а это значит устранить попрошайничество цыган, их незаконную торговлю, в том числе наркотиками, сидение зимой и летом женщин-цыганок с грудными и малолетними детьми или без них на асфальте, молодых мужчин-цыган с нацепленными костылями…

Положительных, действенных результатов по своим обращениям получить до сих пор не удавалось. В лучшем случае наряд милиции заберет одного из незаконных торговцев, и то не цыгана, а какого-либо русского. Уезжает наряд — цыгане, попрошайничество и торговля по-старому. Даже если в редких случаях происходят задержания отдельных лиц, они отпускаются, и эти же цыгане опять существуют как постоянная картина всех Соборных пятничных молений мусульман, улицы Большая Татарская, Историческая мечеть и близлежащих вокруг нее домов. 

Цыгане, как  прописаны каждую пятницу к району мечети. У них есть «крыша». Один из таких «баронов» пригрозил снимавшему журналисту: «Сейчас в машину посадим, увезем и сдадим в милицию». А живописная в своей убогости пожилая цыганка бросилась с оскорблениями и со своим костылем для удара и только моментальная реакция спасла журналиста от увечья.

Мусульмане планируют выйти с обращением к властям района Замоскворечье, Центрального округа,  Правительство Москвы с тем, чтобы паразитирующие группы цыган и их главарей удалили не только с улицы Большая Татарская, с близлежащих территорий Исторической мечети, но депортировали их в места исконного исторического проживания. 

 www.tatargazeta.ru

27.05.11.