Главная » Все Новости » События » Алексей Навальный: Во всей глубине драматизма встаёт вопрос (ВИДЕО)

Алексей Навальный: Во всей глубине драматизма встаёт вопрос (ВИДЕО)

Уважаемые земляки, махачкалинцы, дагестанцы!

В воскресенье 4 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Без сомнения, они станут главным политическим событием новейшего периода истории страны, связанного с глубокими преобразованиями в укладе жизни, экономике, политике и социальной сфере.

Наш народ подошёл к такой черте, когда во всей глубине драматизма встаёт вопрос: возвращаться к формам жизни, которые себя не оправдали, или, преодолевая негативное, опираясь на достигнутое, используя наши ресурсы и конкурентные преимущества, идти кновым успехам, укрепляя государство и улучшая жизнь людей?

От нашего выбора зависит будущее страны на многие десятилетия. За кого из кандидатов голосовать? Как обеспечить авторитет страны и благополучие граждан?

Несомненно ясно, что нам нужен опытный, испытанный трудностями, проверенный жизнью, твёрдый и прогнозируемый лидер.

Таким мы, дагестанцы, россияне, видим Владимира Путина. Вспомните, какая была ситуация в России до прихода Путина. Власть ослабла, армия и милиция деградировали, в стране царил хаос, криминалитет диктовал свои условия, открыто орудовали банды рэкетиров и рейдеров. Люди утратили веру в закон. Отсутствовало единое политическое и правовое поле.

Бюджетники годами не получали зарплату, шахтеры, представители других профессий в крайней нужде и отчаянии прибегали к массовым голодовкам и забастовкам.

Реальной была угроза развала страны и утраты суверенитета. Сепаратисты и экстремисты развязали войну против государства. Это было трудное время. Когда вторглись бандформирования в Дагестан, многие в центре растерялись, потеряли веру в свой народ.

Мы все видели, как буквально на следующие сутки после назначения В.В. Путина Председателем Правительства Российской Федерации,ситуация начала кардинальным образом меняться. За считанные дни был наведён порядок в вооружённых силах и правоохранительных органах.

В те дни Путин лучше всех понял и поддержал стремление наших народов быть в составе России, их исторический выбор жить вместе с русским народом и строить великую страну.

Дагестанцы тогда оказались в авангарде борьбы с сепаратизмом, объединения и сплочения народов России. Владимир Путин был тогда с нами и всегда подчёркивал и подчёркивает исторические заслуги наших народов в укреплении российской государственности.

Не следует забывать, что страна после кризиса 1998 года была практически банкротом, финансовая система была разрушена, утрачена управляемость бюджетным процессом и регионами. Только благодаря воле В. Путина и выбору правильной стратегии был за кратчайший срок найден выход из кризиса.

За 8 лет была обеспечена стабильность во всех сферах жизни, восстановлены армия и флот, престиж России как мировой державы, дееспособность государственных институтов.

Дальновидной оказалась политика Путина и по обеспечению экономической безопасности России, в чём мы могли убедиться в период мирового экономического кризиса, наступившего в 2008 году. Удалось выполнить социальные обязательства государства, спасти отечественный бизнес, накопить ресурсы для обеспечения устойчивого роста и модернизации страны.

Несмотря на последствия кризиса, страна в состоянии реализовать предложенную Путиным программу развития, которая выведет Россию на передовые позиции в мире.

Многое сделано и много намечено ради благополучия россиян. Я верю, что всё это будет реализовано, также, как исполнял В.Путин свои обещания в прошлом.

Сегодня я призываю всех, кто хочет видеть нашу страну великой и процветающей, а жизнь наших граждан благополучной, голосовать за Владимира Путина, нашего кандидата в Президенты Российской Федерации.
http://www.mkala.ru/news/administration/2012/03/01/news_1291.html

Сейчас, мы знаем, что видный член «Единой России» со дня её основания, награжденый медалью Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За сотрудничество с ФСБ РФ», организовывал убийства.

Видимо, после того, как он организовал уже и убийство следователя терперь это стало совсем невозможно и его арестовали.

Источник: www.echo.msk.ru

02.06.13.