Главная » Все Новости » Россия » Путин объявит о новой женитьбе на Олимпиаде в Сочи?

Путин объявит о новой женитьбе на Олимпиаде в Сочи?

Фамилию новой первой леди аналитики называли только при выключенном диктофоне. Песков опровергает подобные слухи

Удивительно, но российские политологи не набросились на развод Путина, как на жареную тему. Многие вообще отказались обсуждать это. Другие были готовы поразмышлять при выключенном диктофоне. В режиме «офф рекорд» звучали версии о том, что на Олимпиаде в Сочи будет презентована новая первая леди и даже называлась конкретная фамилия. А вот что политологи сказали для печати.

владимир путин развод женитьба олимпиада в сочи

фото: Наталия Губернаторова

Михаил ВИНОГРАДОВ, президент фонда «Петербургская политика»: «Почему о разводе Путина объявлено именно сейчас? Я могу допустить элемент случайности, эмоциональный шаг. Не думаю, что развод специально рассчитывался под рейтинг Путина, который в последние месяцы перестал падать. Просто накопилось какое-то количество решений, которые надо было когда-то предъявить: будь то арест мэра Махачкалы, досрочные выборы в Москве или обнародование информации о разводе президента. Предотпускной июнь — вполне подходящий месяц для этого. Информация о разводе устраняет ту двусмысленность, которая существовала в последние годы.

Эта двусмысленность широко обсуждалась обывателями, тема семьи Путина интересовала респондентов в ходе социологических исследований, вызывала фантазии. Теперь с фантазиями покончено, есть ясность.

Очевидных политических событий, указывающих на неслучайность обнародования этой информации, я не вижу. Я не вижу пока и перспективы нового брака Путина. Из того, что говорили о разводе бывшие супруги, это не проистекает. В случае развода ради нового брака вряд ли была бы необходимость так акцентировать хорошие отношения между двумя бывшими супругами».

Михаил ТУЛЬСКИЙ, президент центра «Политическая аналитика»: «Я не думаю, что это политтехнологический ход. Уже лет 10 идут разговоры о том, что они не живут вместе и это рано или поздно нужно было подтвердить. Почему именно сейчас? Единственное объяснение — близость к заключению нового брака. Без этого не было бы смысла объявлять о разводе. Никакой политики. Я думаю, что просто какая-то женщина очень хочет стать официальной первой леди и она Путина наконец-то дожала, настояла, добилась».

Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «Эху Москвы» опроверг подобные предположения, заявив: «В жизни главы государства нет другой женщины».

Источник: mk.ru

07.06.13.