Главная » Все Новости » События » В Тбилиси прошла акция с требованием вывести войска Грузии из Афганистана (ВИДЕО)

В Тбилиси прошла акция с требованием вывести войска Грузии из Афганистана (ВИДЕО)

В Грузии прошла акция с требованием вывести грузинские войска из Афганистана в связи с гибелью семерых военнослужащих при атаке смертника.

В вечером 6 июня стало известно о гибели шестерых военнослужащих из состава грузинских подразделений, служивших в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане.

По данным начальника объединенного штаба ВС Грузии полковника Ираклия Дзнеладзе, атака была осуществлена террористом-смертником, взорвавшим автомобиль со взрывчаткой.

Еще один погибший военнослужащий был найден под завалами. Девять человек получили ранения.

Участники акции скоординировали свои действия в социальных сетях, пишет «Тбилисская неделя».

В прошедшей 8 июня акции приняли участие около 30 человек. Участники акции стояли с плакатами «Выведите грузинских военных из Афганистана» и «Прекратите кровопролитие грузин в Афганистане», пишет «Газета.ру».

Комментариев представителей властей Грузии в связи с акцией пока не поступало. Отметим, ранее председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили заявил, что в парламенте существует консенсус по поводу пребывания грузинских войск в Афганистане.

«Правительство и парламент едины в том мнении, что грузинские войска должны оставаться с другими участниками Международной антитеррористической операции в Афганистане. Эта операция гарантирует сохранение безопасности в регионе, в том числе и в Грузии. Поэтому Грузия вносит свой вклад в контртеррористическую операцию. Кроме того, это большая и серьезная веха на нашем пути в НАТО», — заявил «Кавказскому узлу» Ираклий Сесиашвили.

Источник: www.kavkaz-uzel.ru

09.06.13.