Главная » Все Новости » События » Бокерия: «Мы любим грузин, но без государства, как нашу любимую колонию — такова логика Путина»

Бокерия: «Мы любим грузин, но без государства, как нашу любимую колонию — такова логика Путина»

«Мы любим грузин, но без государства, как нашу любимую колонию»,- так объяснил сегодняшние заявления президента России Владимира Путина и его отношение к Грузии секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия.

Он же подчеркнул, что ничего неожиданного в словах Путина не было.

«Это риторика, характерная политической среде РФ и в частности Путину. Все эти годы они любят грузинский народ, но не могут смириться со стремлением разных властей Грузии к свободе, суверенитету, Западу. Этом можно перевести по-другому — Мы любим грузинский народ, но без государства, как нашу любимую колонию.

Как сообщал Грузия Online со ссылкой на российские СМИ, сегодня президент России Владимир Путин сделал несколько заявлений по Грузии в интервью Russia Today. По его словам, Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме и сотрудничество правоохранительных органов станет первым шагом к отмене виз.

Далее Путин сделал несколько взаимоисключающих заявлений. По его словам, Россия желает «сотрудничать, хотим работать, хотим восстановить отношения в полном объеме» с Грузией. Далее он выразил уверенность, что долгосрочное решение территориальной проблемы Грузии может быть найдено, «но только на основе уважения интересов всех сторон». А в конце он все перечеркнул одним предложением — по его словам, Россия не намерена отзывать признание Абхазии и Цхинвали.

Каким образом желает Путин восстанавливать отношения «в полном объеме» и находить решение территориальной проблемы без деоккупации страны и отзыва признания независимости оккупированных территорий — понятно всем, как и то, что любые действия России в отношении Грузии при правлении Путина будут направлены на раздробление, уничтожение и полное подчинение Грузии.

Источник: www.apsny.ge

11.06.13.