Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЯ НАРУШИЛА ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ФИНЛЯНДИИ

РОССИЯ НАРУШИЛА ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ФИНЛЯНДИИ

Накануне Путин объявил очередные внезапные учения так называемых сил ПВО и ПВС в западном военном округе. Но вместо того, чтобы учитьтся отражать атаки инопланетян и метеоритов, летчики отрабатывали более привычные задачи — обнаружение и бомбометание по наземным целям. А Россия готовилась отмечать самый несуразный праздник, день объявления суверенитета от самой себя.

Но суверенитет по-русски, это захваты и устрашения всех, кто живет по-соседству, потому что русские, перестают ощущать себя суверенными, когда с горизонта исчезает перспектива завоеваний. И такая демонстрация силы состоялась.

По данным «Инвесткафе», Неприятный инцидент, который потребует объяснений с российской стороны, произошел около 11 утра во вторник, 11 июня, в районе Финского залива. Оборонное ведомство Финляндии заявило, что российские военные самолеты были опознаны.

Из четырех воздушных машин — двух истребителей и двух бомбардировщиков — две залетели на финскую территорию и покинули ее после того, как пограничная служба подняла тревогу.

Инцидентом занялись соответствующие ведомства Финляндии. Причем, это уже второй такой случай за последние несколько недель. Как сообщает издание РБК,Министерство обороны Финляндии выступило с заявлением, в котором подчеркнуло, что два военных самолета РФ вторглись в воздушное пространство страны.

По тревоге были подняты в воздух истребители Hornet, правда к этому моменту российские самолеты уже покинули территорию Финляндии. Сейчас пограничная служба ведет расследование обстоятельств случившегося.

Реакция российской военщины была ожидаемой. Ошибку не признали. Об этом мир оповестили глашатаи фашистского режима. Более того, в России информация преподносится, как необоснованные обвинения Финляндии в адрес РФ.

Так называемые ИА Интерфакс и ИТАР-ТАСС сообщили о том, что российские боевые самолеты не нарушали воздушное пространство Финляндии, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Западного военного округа Владимир 
Дробышевский.

«Выполненный во вторник полет самолетов Ту-22 и Су-27 проходил в рамках плановой боевой подготовки», — отметил он. Представитель округа подчеркнул, что «на каждый вылет любого самолета ВВС России в данном районе есть материалы объективного контроля, подтверждающие отсутствие факта нарушения воздушного пространства Финляндии».

Под видом своих учений коварный тиран провел пробные попытки вероломного вторжения на территорию соседней, действительно суверенной страны. Кровавая слава Иосифа Джугашвили не дает Путину покоя. И Россия, не ограничивается фактической оккупацией части Финляндии, а, вероятно, присматривается к тому, как бы начать новую финскую кампанию.

Людмила Иванова

Chechenews.com

12.04.13.