Главная » Все Новости » События » Мужская любовь Владимира Путина к Стивену Сигалу

Мужская любовь Владимира Путина к Стивену Сигалу

Когда американские конгрессмены отправилась в Россию, чтобы разузнать побольше о братьях Царнаевых, они обратились к Стивену Сигалу, который устроил им встречи с руководителями российских силовых ведомств, сообщает корреспондент Businessweek Клэр Саддат. Оказалось, что Сигал и Владимир Путин давно дружат и регулярно встречаются, а в последнее время звезда фильмов «Смерти вопреки» и «В осаде» даже принял на себя роль неофициального связного между Москвой и Вашингтоном.

В России третьесортных звезд боевиков обожают на полном серьезе, говорится в статье. К тому же у двух крутых парней много общего, в частности, любовь к боевым искусствам, напоминает Саддат: Путин — опытный дзюдоист, а Сигал был инструктором по айкидо.

Использование знаменитостей — один из главных приемов Путина, утверждает Нина Хрущева, подчеркивая, что подобная практика сложилась еще в советские времена. Иосиф Сталин общался с западными интеллектуалами: в гостях у диктатора побывали Герберт Уэллс, Бернард Шоу и Леди Астор.

«Водить дружбу с авторитарными правителями — непростое дело для звезд, некоторые из которых не удосуживаются даже залезть в Google, прежде чем принять приглашение», — иронизирует журналистка. В 2011 году Хилари Суонк пришлось извиняться за выступление на дне рождения Рамзана Кадырова, которого обвиняют в похищении людей, пытках и убийствах.

В мае этого года Сигал также встречался с чеченским «лидером». В ходе пресс-конференции по случаю приезда делегации Конгресса он с жаром опровергал все обвинения в адрес Кадырова: «Где доказательства? — спрашивал он у репортеров. — Разве его судили?»

Источник: Business Week
14.06.13.