Главная » Все Новости » События » «СЛАВЯНКА» И НЕ ДУМАЕТ СДАВАТЬСЯ

«СЛАВЯНКА» И НЕ ДУМАЕТ СДАВАТЬСЯ

Под градом ударов борцов с коррупцией в министерстве бандобороны РФ держат бой «доблестные девочки» Сердюкова из так называемой фирмы «Славянка». Обыватель счастлив, успокоившись, что теперь честный Шойгу наведет порядок.

Однако рано еще прощаться со «Славянкой». История, может быть, частная, случай незначительный, но если прикинуть на всю Россию, то суммы, обнаруженные счетной палатой покажутся каплей в море. Поэтому и появляются новенькие дома с текущей крышей и стенами из фанеры. Это я говорю совсем не к тому, что жалко бандитов и убийц, российских боевиков, а к тому, что в России бесполезно бороться со злом, потому что она вся из зла состоит.

Обычная журналистка в маленьком российском городке за тысячи километров от Москвы продавала по объявлению кровельное железо БУ. Но так как она не уступала в цене, покупатели уходили не с чем. И вот раздался звонок. Девушка ангельским голосом просила железо не продавать, сказав, что его купит воинская часть. Через полчаса по указанному адресу подъехал грузовик, из которого вышли двое офицеров в форме. И хозяйке бросилась в глаза надпись «Славянка».

Она поняла, что это и есть та самая фирма, вокруг которой в Москве идет разбирательство. Старший начал сбивать цену, и говорить, что железо старое, и к тому же продавец не обеспечил погрузку. Оказалось, что у одного болит спина, у другого нездоровы почки. Когда продавец сказала, что она позвонит их начальнице, офицер сам набрал номер и стал говорить, что железо находится в очень плохом состоянии и такая высокая цена им не подходит. А дальше произошло самое интересное. Начальница заорала по телефону так, что второй офицер и хозяйка дома прекрасно услышали эту фразу:

«Ты, козел, слушай меня, — раздался в трубке «ангельский» голосок: — Ты знаешь, куда мы просрали деньги за новый материал? Ты знаешь, куда я их дела. Бери и не рыпайся». После такого разговора оба боевика забыли о своих недомоганиях и быстро загрузили металл, отдали деньги и скрылись.

— Жаль, что у меня не было диктофона, — сказала мне рассказчица: — Это же могла быть статья в газету.

— Разве Вы бы такое написали, — спросила я.

— Написала бы. Вопрос в том, поставил бы ее редактор или нет. Просто вся эта болтовня о борьбе с коррупцией уже всем надоела. Это они у меня купили железо, а что говорить о всей стране? И ведь это не только они воруют…

Вот она, маленькая песчинка российской реальности, когда одни выживают, а другие наживаются.

Анастасия Романова

Chechenews.com

15.06.13.