Главная » Все Новости » Кавказ » Массовые обыски на оккупированных ингушских землях Пригородного района. У людей берут образцы ДНК

Массовые обыски на оккупированных ингушских землях Пригородного района. У людей берут образцы ДНК

«Режим КТО введен в Северной Осетии в пределах административных границ населенного пункта Новый Пригородного района республики и в примыкающей к нему лесополосе на административной границе с Ингушетией» — сообщает пресс-служба ФСБ России, во вторник, 18 июня.

Контртеррористическая операция введена до особого распоряжения с 6.00 18 июня 2013 года, на период проведения специальных мероприятий.

Что этo за «специальные мероприятия» рассказали местные ингуши из ингушского селения Майское (селение закреплено за Северной Осетией).

Местные жители рассказали, что в ходе масштабной спецоперации, беспардонно обыскиваются все ингушские дома, и у всех ингушей берутся образцы ДНК.

Как заявили в ФСБ России режим «Контртеррористической операции» введен решением руководителя оперативного штаба в Северной Осетии в целях предотвращения возможных террористических акций, минимизации их последствий и защиты жизненно важных объектов, интересов личности, общества и государства, в соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму»

Источник: habar.org

18.06.13.