Главная » Все Новости » Россия » Восстание. Воронежцы атаковали базу оккупационных московских геологов (ВИДЕО)

Восстание. Воронежцы атаковали базу оккупационных московских геологов (ВИДЕО)

По сообщениям русских СМИ воронежцы, протестующие против разграбления своих национальных богатств воровским русским капиталом, сожгли вечером 22 июня буровые установки на медно-никелевых разработках в Прихоперье под Воронежем и уничтожили базу ненавистных московских оккупантов.

По мнению русско-чекистских карателей, за этой успешной операцией активистов национально-освободительного движения Воронежщины стоят «радикалы-националисты». Напомним, что исторически Воронеж населяли украинцы.

Поджог лагеря ненавистных русских геологов в Прихоперье был снят на видео.

Атака на вражеские объекты была приурочена к «санкционированному» оккупантами  митингу против добычи никеля у «поклонного креста» в поселке Сорокинский в Новохоперском районе «Воронежской области».

Всего в митинге участвовало 1500 воронежцев. После окончания митинга 1000 участников акции организованно атаковали примыкающий к поселку ненавистный москальский «вахтовый лагерь геологов».

В ходе атаки воронежцы сожгли три иностранные (московские) буровые вышки — две буровые полностью уничтожены, каждая стоимостью в 30 млн. рублей -,  три вражеских строительных вагончика русских оккупантов, а также сломали ограждение территории.

***

***

***

— Просыпается то народ, слава тебе Господи. Молодцы, вот так и надо проблемы решать. Ранее «неустановленные лица» сожгли штаб «Единой России». И до домов руководителей дойдет, еще все впереди. Мы еще только подходим к началу пути.

Может, скоро так депутатов госдуры будут сжигать в особняках. Скоро в Воронежской области начнётся партизанская война, обещают воронежцы русским оккупантам на сайте YouTube.

Как сообщают источники КЦ из Воронежа, нападавшие, среди которых были националисты и казаки, действовали грамотно и организованно. Приехали на автобусах и частных автомобилях.

Отвлекли ОМОН и атаковали базу москалей. Остальная часть нападавших на лагерь перегородила дорогу.

В связи с атакой следует констатировать следующее, пишет источники КЦ:

Во-первых, систематические призывы в интернет-сообществах были сегодня наконец реализованы. У этих действий есть явная причина — беспредел олигархического режима и оккупационных властей.

Толпа двинулась из Новохоперска к лагерю геологов (оккупантов) на Сорокинском поле примерно около 17.00, 22 июня. Большинство участников процессии составляли местные жители были также приехавшие самостоятельно мужчины из Саратовской, Самарской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Местных жителей было большинство. Тон митингующим, которые собрались  для противодействия оккупационному экоциду а также планам по разработке никелевых месторождений в Прихоперье, задавали группы молодежи под черными флагами. Они выкрикивали различные лозунги, призывали людей «браться за вилы» и идти к лагерю прохоровских геологов, которые проводят геологоразведочные работы в Новохоперском районе\».

После того, как толпа под черными знаменами подошла к лагерю геологов начался штурм.

Круша все на своем пути, люди с криками ворвались на территорию лагеря. Захватив лагерь геологов, штурмующие группы направились к буровым установкам. Облив бензином, подожгли установки.

Восставшие воронежцы едва не сожгли русских оккупантов, которые прятались от толпы во временной постройке на территории лагеря. Некоторые попытались поджечь дом, в котором прятались оккупанты.

Местные жители особо подчеркивают, что восстание произошло 22 июня, в день начала войны с Германией. Сегодня народ дал жесткий отпор! Это был народный гнев.

Стоявшие неподалеку немногочисленные полицаи не пытались урезонить толпу из трусости (полицаи только беззащитных бить мастера). Путинские полицаи пребывали в состоянии шока и страха.

Оккупационной власти 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области не было! Местные комментаторы пишут, что полицаи «в штаны наложили со страху»! Под Новохоперском произошло настоящее восстание под антимосковскими, антиеврейскими и антипутинскими лозунгами

Воронежцы надеются, что их почин подхватят другие регионы России, прозябающие под игом москалей и инородных кровопийц-олигархов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

23.06.13.