Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыров обещает сделать Чечню донором русских оккупантов

Кадыров обещает сделать Чечню донором русских оккупантов

В оккупированном Джохаре под предводительством главаря Счетной палаты РоссииСергея Степашина прошла Всероссийская сходка контрольно-счетных органов так называемых субъектов РФ. Темой сборища грабителей стал «Государственный аудит системы обеспечения региональной экономической безопасности».

В работе банды российских жуликов приняли участие марионеточный Главарь Чечни Рамзан Кадыров, а так же национал-предатели и чиновники колонизаторов. Кадыров поблагодарил С. Степашина за решение провести столь значимое мероприятие в Чеченской Республике и отметил, что расценивает это как знак уважения к региону и признание положительной работы местной Счетной палаты.

Коллаборационист отчитался перед своими хозяевами и похвастался перед ними.

«Мы всегда чувствовали вашу поддержку и ваше понимание. Как вам известно, мы выиграли конкурс Минфина России, а бюджет Чеченской Республики признан самым эффективным и прозрачным среди субъектов РФ. Постановлением Правительства России за этот показатель нам выделен грант в сумме 96 миллионов рублей». Он отметил, что если раньше в Чеченской Республике Счетной палатой РФ ежегодно проводилось по четыре проверки, то сегодня дело обходится лишь одной в два года.

«Сегодня все изменилось кардинальным образом. Регион является одним из самых стабильных и динамично развивающихся субъектов России. Этому также способствовало правильное освоение выделенных государством средств, — сказал кремлевский ставленник: — Мне приятно, что в последние годы, посещая республику, аудиторы Счетной палаты России отмечают, что у нас создана неплохая система финансового контроля, достаточно эффективно функционирует местная Счетная палата».

Предводитель российской Счетной палаты похвалил вассалов, подчеркнув, что «руководство Чеченской Республики немедленно реагирует на все замечания и выявленные нарушения, незамедлительно их устраняет».

СМИ оккупантов сообщают: «Степашин выразил уверенность в необходимости подготовки федеральной целевой программы по созданию промышленной инфраструктуры республики.

«Для решения задач экономического роста как фактора обеспечения экономической безопасности, нужно менять схему размещения производительных сил. Тут я могу привести пример Чеченской Республики. Мы с Рамзаном Ахматовичем не раз поднимали этот вопрос. Грозненский нефтеперерабатывающий комбинат имени Ленина был в свое время одним из крупнейших в Европе. Только одно это предприятие, по нашим подсчетам, могло бы выдавать до тридцати процентов консолидированного бюджета республики», — сказал Степашин.

Он также подчеркнул важность и актуальность обсуждаемой темы. По его мнению, безопасность России, как федеративного государства, непосредственно «зависит от экономического состояния субъектов Федерации, состояния их бюджетов, определяющего, в свою очередь, уровень жизни и социальную стабильность в регионах».

Сергей Степашин отметил необходимость объединения усилий органов государственной власти и местного самоуправления по совершенствованию основного механизма межбюджетных отношений — системы разграничения полномочий между уровнями власти и закрепления за ними соответствующих доходных источников.

«Выход на новый уровень бюджетного планирования и исполнения бюджета, на новое качество бюджетной системы позволит как реализовать задачи, поставленные в майских указах президента, так и более эффективно решать вопросы экономической безопасности регионов», — заявил руководитель Счетной палаты РФ».

Реакцией Кадырова на похвалы и намерения оккупантов продолжать разграбление Чечни стало то, что цепной пес Москвы пообещал сделать республику донорским регионом. Таким образом помимо варварского расхищения русней ресурсов, принадлежащих чеченскому народу регион станет дотировать тех, кто проводит зачистки и теракты, кто убивал и продолжает это делать. А на так называемые средства, которые умеют грамотно «экономить» кадыровские воры за счет простого народа строятся высотки для элиты и развлекательные объекты для оккупантов и их пособников.

И в то же время на подобных сходках никто не вспоминает о лагерях беженцев в Ингушетии, проблемы которых не решаются десятилетиями и о строительстве дорог, разрушенных русскими бомбами. И после этого, когда нефть и другие ресурсы растворяются в бездонном кармане оккупантов, они еще имеют наглость удивляться, почему же в образцовом регионе народ уходит в лес и с оружием в руках отстаивает…

А отстаивает народ право жить по своей вере, и право использовать богатства, которыми одарена свыше чеченская земля в интересах своего народа. И каждому нормальному человеку понятно желание чеченцев и других народов Кавказа сбросить ненавистное иго грабителей убийц и разрушителей. Поэтому все планы агрессоров и их придворных кукол разобьются о несокрушимость воли народа, который, особенно его молодое поколение, все более осознает необходимость борьбы и, преодолевая репрессии угнетателей выходит на тропу Джихада.

Людмила Иванова

Chechenews.com

25.05.13.