Главная » Все Новости » События » СРОЧНО! В Ульяновске похищен гражданский активист

СРОЧНО! В Ульяновске похищен гражданский активист

В поволжском Ульяновске неизвестными похищен гражданский активист Игорь Топорков (на фото)

26 июня 2013 г. по этой причине  сорван пикет в защиту предпринимателей от путинского режима приуроченный к 50-летнему юбилею известного российского политзаключённого Михаила Ходорковского.

В настоящее время сотовый телефон Игоря не отвечает.

Его местонахождение неизвестно. По информации очевидцев, 24 июня 2013, днём, он был задержан неизвестными лицами в центре города, возле офиса,  где размещается штаб региональных право либеральных организаций и увезён в неизвестном направлении. В квартире, по месту жительства, он отсутствует.

В последнее время на его сотовый телефон поступали sms сообщения с угрозами и оскорблениями и иными провокациями. Сам Игорь связывает это с публичной критикой со своей стороны деятельности регионального отделения партии роскоммунистов -КПРФ и тех, кто оказывает им поддержку.

Игорь Топорков неоднократно давал  видеоинтервью независимым публицистам, которые размещались на страницах независимых информационных интернет-агентств, в которых он открыто заявлял о своей гражданской позиции и своём отношении к путинскому режиму. Кроме того, им осуществлялось публичное распространение на улицах города печатных материалов с критикой чекисткого режима, в том числе известной книги «Жизнь раба на галерах», в которой отражены свидетельства и факты личного обогащения главаря российского чекисткого режима и его подельников.

Игорь Топорков является организатором и участником многочисленных протестных мероприятий направленных против действующего в РФ режима, как в Ульяновске, так и в других российских регионах, в том числе принимал участие в московских Маршах несогласных. Правозащитной деятельностью занимается с начала 90-х годов. По образованию-историк. Участник многочисленных судебных процессов в Ульяновске по сфабрикованным чекистким режимом делам, в качестве общественного наблюдателя.

В последнее время Игорь Топорков принимал участие в противодействии рейдерскому  захвату  земель местного агропромышленого предприятия «Лаишевские овощи».

Информация по ситуации с ульяновским гражданским активистом Игорем Топорковым будет постоянно обновляться и предаваться огласке и распространению.

Сергей Крюков, независимый публицист.

Источник: ros-boloto.blogspot.ru

26.06.13.