Главная » Все Новости » События » После выпускного вечера русские подростки убили бомжа и играли его головой в футбол

После выпускного вечера русские подростки убили бомжа и играли его головой в футбол

Жители двора знали убитого, он выглядел всегда опрятно, разговаривал вежливо и производил впечатление не бомжа, а человека, который потерял память

17-летний Никита в этом году окончил колледж, где учился на водителя. В будущем молодой человек планировал пойти в армию и применить там свой навык. А вечером 23 июня Никита отмечал окончание учебы с друзьями (его отчим, мать и брат отдыхали на даче). Правда, по другой информации, подросток был ранее отчислен из колледжа за драку, а выпускной был у друзей.

По словам родных Никиты, у молодого человека ранее уже были проблемы из-за поведения. Три года назад его даже поставили на милицейский учет. Приятель Никиты Владислав (тоже 1995 года рождения) работал курьером в магазине, а 20-летний Сергей — сотрудник завода. Пьянка началась как раз в квартире Владислава, а потом плавно перетекла на улицу.

В конце концов молодые люди проводили Никиту и разошлись по домам. Они уже было разошлись, но потом Никита вызвал друзей на улицу и сказал, что его избили. Тинейджеры стали искать обидчиков парня. Во дворе дома их внимание привлек спавший на лавочке бомж. Нетрезвые подростки разбудили мужчину (он громко храпел) и поссорились с ним. Якобы этот бродяга обидел другого бомжа, которого Никита особенно жалел.

— Мне в голову что-то ударило, когда я его увидел, — поясняет Никита. — Я даже не понимал, что делаю.

В результате этой ссоры Никита нанес оппоненту удары ножом. По его требованию в экзекуции приняли участие и двое друзей. Затем Никита сбегал домой за ножом, пилкой, топором, отрубил несчастному голову. Потом подростки решили поглумиться над трупом. Изуверы выкололи несчастному глаза, отрезали нос и язык, сняли с черепа скальп. А затем сыграли головой убитого в футбол. В конце концов ее выбросили в мусорный контейнер. Вскоре после этого содержимое контейнера вывезли на мусоровозе на свалку.

— Все это я видел в фильмах, — признался Никита.

Изуродованное тело мужчины со связанными руками нашли около 8.00 работники ДЕЗа. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска УВД по ВАО и ОМВД «Восточное Измайлово» все подозреваемые были задержаны. Раскрыть преступление помогла служебная собака.

Жильцы дома хорошо знали погибшего. За два дня до трагедии он даже попросил хлеба у одной из жительниц, которая собиралась выкинуть мусор. Выглядел он очень опрятно, разговаривал вежливо, часто просил у жильцов хлеба. Он производил впечатление скорее не бомжа, а человека, который потерял память.

Источник: mirnov.ru

27.06.13.