Главная » Все Новости » События » Бой в горах Чечни: один российский каратель уничтожен, 13 ранены и контужены

Бой в горах Чечни: один российский каратель уничтожен, 13 ранены и контужены

В горах Чечни произошло крупное боестолкновение с отрядом чеченских бойцов: более десятка полицейских-карателей получили ранения, один погиб. Чеченские бойцы скрылись в лесу, их поиски продолжаются.

Бой произошел на западной окраине населенного пункта Харсеной Шатойского района Чечни, сообщила оккупационная пресс-служба МВД республики. «В результате боестолкновения от полученных ранений при доставлении в больницу скончался один «сотрудник полиции».

13 «сотрудников полиции», из которых шестеро получили огнестрельные ранения средней степени тяжести, а остальные — контузии и различные травмы, доставлены в медико-санитарную часть МВД по Чеченской Республике», — рапортовали «силовики».

По данным «пресс-службы», «полицейским» оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни ничто не угрожает.

«В настоящее время в труднодоступной горно-лесистой местности русскими оккупантами и кадыровцами ведутся мероприятия по преследованию участников Сопротивления», — говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

В карательных операциях задействованы боевики «МВД по Чеченской республике», «СОБР «Терек» ГУ МВД России СКФО и ВОГОиП МВД России»,-сообщают оккупационные источники.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

29.06.13.