Главная » Все Новости » События » Руководство ОПД «Свободный Кавказ» выражает соболезнования в связи с кончиной Сажант Гелаевой

Руководство ОПД «Свободный Кавказ» выражает соболезнования в связи с кончиной Сажант Гелаевой

Руководство ОПД «Свободный Кавказ» выражает свои искренние соболезнования в связи с кончиной Сажант Гелаевой — матери известного чеченского героя Хьамзата Гелаева.

Мы гордимся тем, что в свое время нам удалось навестить ее и услышать от нее о том, как она вырастила всемирно известного чеченского героя Хьамзата Гелаева, ставшего Шахидом на пути Аллаха во время русско-чеченcкой войны.

В разговоре с нами в которой принимала участие вдова первого Президента ЧРИ Алла Дудаева, Сажант Гелаева ни на минуту не сомневалась в правильности избранного чеченским народом пути обретения Свободы и Независимости, а также не выражала ни малейшего сожаления в связи с гибелью своего сына в войне против российских захватчиков.

Наоборот, также как и тысячи чеченских матерей, которые потеряли своих сыновей в неравной вооруженной борьбе за Свободу и Независимость чеченского народа она гордилась тем, что ее сын стал Шахидом на пути Аллаха, защищая чеченское государство.

Дала геч дойла хьуна Сажант! Дала декъал йойла хьо! Дала иман, собар, лойла хьан доьзална а, гергарчарна а!

 

Председатель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Мунаев

Заместитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русудан Гиорберидзе

Руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ» Ильяс Мусаев

Представитель ОПД «Свободный Кавказ» в Японии Шархан Гакаев

Chechenews.com

02.07.13.