Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЯ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ

РОССИЯ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ

Столетие спустя, в Россию возвращается мода на бомбистов. По крайней мере, так это хочет показать фашистский режим Путина. При Сталине тоже людей по подложным обвинениям тройки приговаривали к смерти. И так же находили оружие и запрещенную литературу. А позже мы узнали о грандиозных фальсификациях режима, дабы запугать людей тенью вредителей и заставить их подозревать соседей и доносить.

Именно такого эффекта и добиваются чекисты, нагнетая обстановку страха и нестабильности, воспитывая в людях чувство недоверия и подозрительности. А то, о чем рассказывают журналисты со слов представителей режима, то, что они выдают в эфир так называемые съемки с места событий, есть не что иное, как госзаказ чекистского режима, направленный на тотальное запугивание население распространением терроризма и укоренение межнациональной розни на государственном уровне

Еще не пришли в себя жильцы питерской многоэтажки после страшилки со студентом, в руках которого взорвалась бомба, подумать только в 1,5 гр. В тротиловом экиваленте, а уже фашисты выдают нагора новый случай. А за этими актами устрашения русни кроются сломанные человеческие судьбы. Студент, на квартире которого была якобы обнаружена взрывчатка, литература и данные компьютера, указывающие на то, что молодой человек планировал совершить теракты; он еще долго не увидит белого света. А при нынешней карательной системе управления возникает больше сомнений, чем подозрений в том, что все это правда.

«На северо-востоке Москвы сегодня полностью эвакуировали 12-этажный жилой дом. Перед спецназом стояла непростая задача: захватить мужчину, который устроил из квартиры лабораторию по производству взрывчатки. Подозреваемый экстремист вооружён, крайне опасен и настроен решительно — об этом можно судить по записям, которые он оставлял в Интернете. И тогда бойцы спецслужб пошли на хитрость. О том, как вычислили местожительство террориста, спецслужбы предпочитают не распространяться.

Операцию по захвату готовили тщательно. У сотрудников ФСБ И МВД была информация, что объект физически силен и непредсказуем.Задержание происходило на 10-м этаже. Оперативники знали, что в квартире 66 находится предполагаемый преступник и что он работает на компьютере. Чтобы его выманить, устроили засаду и выключили свет. Как только он вышел узнать в чем дело, тут же сработала группа захвата.

В квартире задержанного обнаружили целую лабораторию по производству взрывчатки. Здесь же были многочисленные инструкции по ее производству в домашних условиях. Чем занимается новый жилец, соседи даже не предполагали. Появился он здесь недавно, вел замкнутый образ жизни, видели его не часто».

Можно подумать, что рассказывают в этом репортаже о новых учениях российского бандназа – сюжет и дух соответствуют. Однако это не учения, а очередной арест, так называемые улики и все, как по написанному мало чем отличается от описания обыска в квартирах братьев Царнаевых на другом конце земли, от задержания очередных исламистов где-нибудь на окраине Москвы или того же питерского бомбиста-эксперементатора. А о том, как вычислили или точнее, как придумывали сюжет, история умалчивает. И снова сломанная жизнь ставится во главу угла чекистами с одной целью, запугать население.

«Предположительно мужчина готовился к совершению терактов на нефтегазовых объектах. Действовать подозреваемый, вероятно, планировал не в одиночку. Единомышленников искал в Интернете — пропаганду вёл через свои аккаунты в популярных социальных сетях. Там же призывал к акциям гражданского неповиновения.

«Фигурант оказал активное сопротивление и пытался уничтожить личный ноутбук. В связи с тем, что компоненты этих взрывных устройств нужно было вывезти из квартиры, было принято решение об эвакуации все жильцов», — сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД РФ Андрей Пилипчук.

Выяснилось, что задержанный уже находился в федеральном розыске за мошенничество. В ходе обыска, помимо прочего, изъяты химические реактивы для изготовления взрывоопасных смесей, специальная техническая литература, полтора десятка мобильных телефонов и радиоуправляемый беспилотник. В этой же съёмной квартире на улице Яблочкова обнаружена схема радиопозывных различных подразделений столичной полиции, вероятно злоумышленник опасался ареста и прослушивал эфир, но это ему не помогло».

На такой сюжет можно бы снимать фильмы образца семидесятых о диверсантах и доблестных чекистах. И снова криминал замешан на терроризме, как будто для страховки. А «родная страна может спать спокойно», пока на страже ее «покоя» Владимир Путин со своей бандой. Надуманность сюжета операции – видна невооруженным глазом. Человек, который прослушивает эфир полицаев, так беспечен, что ведет себя в интернете, как школьник, играющий в терроризм. При продвинутости современной кибернауки пользователь с действительно серьезными намерениями в первую очередь обезопасит себя, а не станет орать направо и налево о своих наклонностях и, тем более, открыто создавать группу сторонников.

Помимо политических целей удержания власти режим преследует много других, более мелких задач: борьба с нелегальным бизнесом сдачи квартир, когда население будет видеть в каждом потенциальном съемщике террориста. Ведь в каждом случае подчеркивается, что на данной квартире проживали разные жильцы, которые меняли друг друга. Так было в Орехово-Зуево, так и сейчас. И почему-то взрывчатку хранят и собирают бомбы обязательно в квартирах многоэтажек, а не в гаражах или заброшенных ангарах вдали от посторонних глаз. Даже те, кого русисты называют опытными вербовщицами смертниц, хранят заветный груз у себя дома, где живут они и их родные. И собирают бомбы здесь же.

Еще одна цель – приучить людей к повседневности арестов, задержаний, облав и разного рода подобных акций. Каждый день кого-то ловят, судилища выносят решения и железные двери ГУЛАГа захлапываются за очередной жертвой. Слишком много пострадавших проходят по политическим статьям, завуалированным под криминал.

А терроризм, это хорошее отвлечение внимания, когда создается видимость ведения профилактической работы- лучше предотвратить, чем устранять последствия. Но только после «профилактики» из под следствия никто не выходит оправданным, а количество статей, повешенных на жертвы имеет устойчивую тенденцию к возрастанию. Вот и кажется, что Россия сидит на пороховой бочке, а тем временем над ней сгущается мрак тоталитаризма и произвола.

Марина Черкасова

Источник:

05.07.13.