Главная » Все Новости » События » В Шатойском и Шаройском районах Чечни ситуация под контролем участников Сопротивления

В Шатойском и Шаройском районах Чечни ситуация под контролем участников Сопротивления

За последние дни в горах Чечни резко активизировались участники Движения Сопротивления, которые за короткое время успели нанести ряд чувствительных военных ударов по скоплениям российских бандформирований в Ачхой-Мартановском, Шатойском и Урус-Мартановском районах Чеченской Республики Ичкерия. В результате проведенных боевых операций против оккупантов было уничтожено и ранено до 200 российских боевиков.

Внизу мы приводим слова жителя Чечни под ником Robin Hood , который в разделе комментарии на правозащитном интернет-сайте «Кавказкий Узел» приводит неизвестные для наших читатетелей факты появления отрядов чеченских бойцов в Шатойском и Шаройском районах Чечни:

Перед тем как подчиняющиеся акадЭЭЭмику полицаи начали «преследование» «боевиков», они «боевики» подорвали бронированный «Урал» в Шатое. Потом появились в селах соседнего Шаройского района, купили там у населения продукты питания, мёд в алюминиевых флягах [объём одной -50 литров], расплатились долларами Соединённых Штатов Пендостана и перед уходом сказали на чеченском: «Передайте срочно оккупационным властям, что мы были здесь и ещё придём!

«Те передали, и тут лихие полицаи из числа местных сели в авто и в погоню.. Любой гражданин, знакомый с азами диверсионных операций, подтвердит, что «перещёлкать» их было делом уже техники…После чего структуры акадЭЭмика начали «мстить», привлекая для подмоги федеральную авиацию и артиллерию.

Пока федералы утюжили  лесополосы, «одноразовые» делали робкие попытки в эти лесополосы углубляться, но на самом деле далее двух метров вглубь они не заходили…Видимость, видите-ли, плохая …Вспоминается поговорка о том, что мешает хорошему танцору…У одного из погибших местных полицаев рана была в голове, попала в затылок и вышла через лицо…То есть, то….есть или он повернулся спиной к супостату))) или решил покинуть поле боя….Как говорится «Родина мать зовёт», а они  спиной значит…..)))

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.07.13.