Главная » Все Новости » Кавказ » Русские оккупанты вошли в село Балахани и угрожают судьбой Гимры

Русские оккупанты вошли в село Балахани и угрожают судьбой Гимры

Русские оккупанты и их пособники из числа полицейских-карателей  полностью окружили селение Балахани Унцукульского района Дагестана. Оккупанты, заняли окружающие село высоты и поводят обыски, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» местная жительница Патимат Мюршидова. .

«Населенный пункт окружили силовики, они прибыли на «КАМазах» и «УАЗах», общее количество транспорта неизвестно, но приехало не меньше 100 машин. Военные также заняли все прилежащие высоты, обыскивают дом за домом», — рассказала Патимат Мюршидова.

По ее словам, силовики обыскали дом ее сестры Сидрат Мирзоевой. Мюршидова утверждает, что силовики требовали, чтобы племянник Мирзоевой и сын Мюршидовой, Ильяс Шарапов, вышел из рядов вооруженного подполья.

В противном случае обещали взорвать дом Мирзоевой, заявила Мюршидова. «Я с сестрой не разговариваю больше 3 лет, никаких контактов с ней не имеет и мой сын. Но, видимо, здесь военные, как и в Гимрах, хотят подорвать дома тех, родственники которых, по мнению силовиков, стали членами вооруженного подполья», — отметила Мюршидова.

Источники сообщают, что русские оккупанты ведут себя очень грубо и обещают взорвать дом. Их требования заключаются в том, чтобы моджахеды из этого села «адаптировались» (т.е. пошли под амнистию), иначе село Балахани ожидает та же участь, что и Гимры.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.07.13.