Главная » Все Новости » События » Чьи права собирается защищать опричник?

Чьи права собирается защищать опричник?

После того, как марионетка оккупационных властей в Чечне показал свое истинное лицо, выразив негативное и даже враждебное отношение к деятельности правозащитных организаций, обвинив их в работе на иностранные государства и получения больших денег за свою работу, последовала немедленная реакция осуждения его высказываний в ПАСЕ.

«Чечне не нужен совет по правам человека. Чеченская Республика — самый беспроблемный регион на территории России», — заявил марионеточный главарь Чечни Рамзан Кадыров на выездной сходке совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека вДжохаре.

На предложение советника президента РФ, председателя совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова создать в регионе аналогичную президентскому совету организацию Кадыров заявил , что в республике существуют все гражданские институты защиты прав человека .

«У нас есть Общественная палата, Уполномоченный по правам человека, много правозащитных организаций. Если вы считаете, что нам нужен такой Совет , то я готов его создать, более того, готов его финансировать. Но на сегодняшний день я не вижу в нем необходимости», — сказал главарь пособников оккупантов.

Но под давлением общественного мнения главный опричник Чечни принял решение создать Совет по правам человека «при главе Чеченской Республики». Как в достопамятные, советские времена марионетка отчитался перед своими кукловодами:

«Мною дано поручение в течение месяца разработать положение о Совете и подготовить рекомендации по принципам его формирования», — сказал Кадыров. По его словам, «Совет станет связующим звеном между исполнительной властью и общественными организациями. Кадыров надеется, что Совет посодействует развитию гражданского общества, поможет руководству региона в решении проблем защиты прав человека», — сообщают СМИ оккупантов.

«Права человека для нас являются фундаментальной, непреложной ценностью». Главным достижением республики является то, что для жителей Чечни вопросы безопасности перестали быть актуальными. Случаи похищения людей «осталисьв прошлом, хотя совсем недавно они происходили практически ежедневно. Все это и другое — результат реализации политики президента России Владимира Путина и Ахмата-Хаджи Кадырова».

В то же время, Кадыров отметил, что в Чечне существует проблема поиска без вести пропавших лиц, выяснения их судеб, установления виновных и привлечения их к ответственности. Бандглаварь Чечни считает целесообразным, «в первую очередь, поддерживать, в том числе финансово, те организации, которые оказывают помощь бесплатно и в которых в свободное от основной трудовой деятельности или учебы время бескорыстно работают добровольцы», -добавляют СМИ карателей.

Что касается похищений людей не только в Чечне, но и на всей оккупированной территории Кавказа, это как раз и есть самая главная проблема. Только ручной совет для того и задумывается, чтобы защищать не права людей, а права их угнетателей, коллаборационистов, а не наказывать кого-либо за подобную преступную деятельность, как заявлено. Наказания, безусловно, последуют, но в них нет ничего нового.

Ситуация, когда настоящих, смелых и бескомпромиссных людей, которые пытаются в тоталитарном мраке искать и находить справедливость и указывать на проблемы, как минимум подвергают репрессиям, а по большей части устраняют по законам уголовного мира. Эта новая структура еще больше запутает и осложнит ситуацию и станет идеальной крышей террора пособников колонизаторов.

Через совет посредством агентуры будет легче выявлять недовольных произволом кадыровщины. Этот совет возьмет под опеку весь аппарат опричников, полицаев и их криминальные действия по отношению к бесправному народу. А все красивые слова будут пережованы прессой, услышаны в ПАСЕ и преподнесены главному пахану и кумиру Кадырова Путину. Вот и все, что изменится после этой пресловутой выездной сходки захватчиков.

Инна Копейкина

Chechenews.com

11.07.13.