Главная » Все Новости » Кавказ » Кинотеатры Грузии готовятся к мировой премьере

Кинотеатры Грузии готовятся к мировой премьере

Кинотеатры Грузии готовятся к мировой премьере. Фильм голливудского режиссера Ренни Харлина «5 дней в августе», отражающий события российско-грузинской войны 2008 года, будет одновременно демонстрироваться в нескольких кинотеатрах Грузии.

Главные премьерные мероприятия состоятся в кинотеатре «Руставели». В частности, в фойе будет устроена выставка фотографий сделанных во время августовских событий 2008 года.
В голлвудском фильме «5 дней в августе», который был показан на Каннском кинофестивале, задействованы известные в мире актеры. Так, роль президента Грузии исполняет звезда Голливуда Энди Гарсия.

По словам грузинского сопродюсера фильма Ники Авалиани, кинокартина озвучена на грузинском языке по высшему качеству. Вместе с рядом актёров в озвучивании фильма приняли участие Шалва Думбадзе и Шота Кристесашвили обладающие в этом деле большим опытом.

На премьере «5 дней в августе» будет присутствовать и голливудская звезда Шерон Стоун, прибывшая в Тбилиси несколько часов назад.

Шерон Стоун проведёт благотворительный вечер. Приглашение на вечер стоит от 5 000 до 10 000 долларов. Полученные средства будут переданы семьям погибших во время боевых действий 2008 года.

Премьера фильма состоится завтра в тбилисских кинотеатрах «Руставели», «Амирани» и «Сакартвело» в 18:30. Фильм также будет демонстрироваться в Зугдиди, Кутаиси, Сачхере, Гори и Рустави.

www.apsny.ge/2011/soc/1307245366.php

04.06.11.