Главная » Все Новости » События » В России правозащитникам угрожают расправой с близкими (ВИДЕО)

В России правозащитникам угрожают расправой с близкими (ВИДЕО)

В отношении сына правозащитницы из Ульяновска, члена общественной организации «За гражданские права» Юдачёвой Нины Степановны, осуждённого Юдачёва Вячеслава Николаевича, находящегося в настоящее время в ИК-9 (ЮИ 78/9) УФСИН Ульяновской области и который тяжело болен, озвучиваются угрозы физической расправы. Цель угроз- заставить мать прекратить заниматься общественной деятельностью по защите прав заключённых. Сначала угрожали сами сотрудники ИК-9. В настоящее время угрозы исходят от заключённых приближённых к «администрации» учреждения.

 

Ситуация довольно распространённая в современной России.

Циничная и подлая, лишённая какого либо представления о такой составляющей, как человеческое достоинство, путинская служивая

мразь готова расправляться с любыми, кто посмел покушаться на их безнаказанность и вседозволенность, при которой кроме удовлетворения своих садистких и палаческих потребностей, российские вертухаи давно устроили из своих тюремных вотчин бизнес-уголки по зарабатыванию капитала на заключённых, от поборов за внеочередное предоставление свиданий до торговли наркотиками.

В отношении самого Юдачёва Виталия, который как считается осуждён по сфальсифицированному уголовному делу, связанному с оборотом наркотиков, поскольку те опера из наркоконтроля, которые вели его дело, сейчас сами обвиняются в торговле наркотиками, и который болен ВИЧ-инфекцией, после того как его мать начала заниматься правозащитной деятельностью и оказывать помощь попавшим в беду людям, администрация ИК-9 УФСИН Ульяновской области начала применять изощрённые издевательства.

Осуждённого необоснованно помещали в ШИЗО, лишали свидания с близкими, назначали различные взыскания. Дошли до того, что прошедшей зимой у больного Юдачева отобрали ботинки, на жалобы матери российские вертухаи цинично отвечали, что её сын на поверку может выходить в носках. Затем лишили положенного диет питания.

Нина Степановна, кроме своей общественной деятельности по защите прав  заключённых, находящихся в российских концлагерях была вынуждена защищать жизнь своего сына.

Затем Юдачёву Виталию начали угрожать физической расправой и доведением до суицида. Сначала угрозы исходили от самих вертухаев, или так называемых «сотрудников» ИК-9 (ЮИ 78/9) УФСИН Ульяновской области, а сейчас угрожать начали уже сами заключённые, которые открыто говорят ему, если твоя мать не замолчит и мы не исполним в отношении тебя угроз, то нас обещают отправить в колонии Крайнего Севера.

Сергей Крюков, независимый публицист.

22.07.13.

 

Источник: ros-boloto.blogspot.ru

 

22.07.13.