Главная » Все Новости » События » Обращение татарина к чеченскому народу

Обращение татарина к чеченскому народу

Я татарин хочу передать слова великого сына чеченского народа которые он мне сказал. Думаю чеченцы должны знать эти слова.

В 1992 и 1993 годах я в Чечне три раза встречался с президентом Джохаром Дудаевым. Во второй раз в ноябре 1992 года спрашиваю его:

– Джохар! Вы русский генерал, я русский полковник, оба служили в русско-советской армии. И у вас, и у меня ведь очень много среди русских генералов и офицеров знакомых и друзей. Ведь не все русские плохие, есть и хорошие ребята среди русских. А вы всех русских считаете плохими и врагами малых народов.

Почему так? Сидели только вдвоем в его кабинете. Джохар долго молчал. И начал отвечать с болью: – Летал я много на дальнем бомбардировщике. Первые и вторые летчики все были русские. Один раз только у меня вторым летчиком был татарин, Фарит его звали. Летал я и вторым пилотом, и первым. Очень много летал с русскими. Среди летчиков русских у меня было много друзей. Хорошие были в большинстве эти русские ребята – профессия такая. Без дружбы погибнешь. Но… я, исходя из своего жизненного опыта и летной службы, вот что скажу вам.

– Любой русский, начиная с последнего бомжа и кончая великим академиком русским, в первую очередь великорусский шовинист. Дай ему только сохранить великую Россию, и земля чеченская чтобы была исконно русской землей. И только через это, и только после этого он тебе друг. И если ты в этом с ним не согласен…

Джохар Дудаев дал оценку и характеристику психологии русского человека. Начиная с взятия Казани руководители России – шовинисты: князья, цари, попы, премьер-министры, генеральные секретари коммунистов столетиями, веками воспитывали дух: русский народ великий, Россия великая и где сегодня стоит Россия, все земли исконно русские земли! При этом самой Россией не занимались!

Чингисхан, Батый-хан (как русские говорят: «Татарское иго!») с завоеванных ими народов брали 10%-ный ясак (десять!). Сегодня российское правительство отбирает у Татарстана 75% бюджета. В 7,5 раза больше, чем монгол. Русская бюрократия понимает очень хорошо: «Если в России будет демократия, то не будет сегодняшней тоталитарной «Великой России». Если сохранить Россию, то в ней никогда не будет демократии».

Если будет в России демократия (это будет чудо!), то Россия развалится. Завоеванные Россией, оставшиеся в ее составе все народы (в 1992 году) тоже разбегутся. Что бы ни творило российское великорусско-шовинистическое правительство России, интеллигенция русских молчит. Потому, что она тоже великорусская, шовинистическая.

Такие слова мог говорить только великий человек и нам сегодня нужно делать выводы с этих слов.

Отставной полковник Зигматулин Рахим

Отдел писем

Chechenews.com

27.07.13.