Главная » Все Новости » События » «Владимир Владимирович, а вы точно ещё живы?»

«Владимир Владимирович, а вы точно ещё живы?»

Новость на Newsland:

Вы только поглядите на эти замечательные фотографии! Прелесть, сердце радуется. Солнышко, небо голубое! Славно же вы отдохнули 20 и 21 июля в славной республике Тыве, дорогие наши Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович (именно в таком порядке, сейчас тут будут сенсационные новости, минутку терпения).

Так вот, славно же вы отдохнули под ласковым летним солнышком и голубым небом, дорогие наши начальники. Вот только… как бы сказать помягче… Не было 20 и 21 июля в республике Тыве ни особенно яркого солнышка, ни особенно голубого неба. Открываем архив погоды в республике Тыва и видим чудесное: 21 июля от полуночи до 8 часов утра ливень, с 8 часов утра до полуночи 90% или 100% облачность. 20 июля утром гроза, от полуночи до 14 часов сплошная облачность, с 14 часов до 19 облачность 80%, грозовые облака, затем ливень.

Ну хорошо, может быть, фотооператоры удачно поймали солнышко, вышедшее из-за туч, голубое небо в полнебосвода. Допустим.

А вот кто это у нас позирует вместо Владимира Владимировича с щукой-то? Внимание сюда. Вот это настоящий Владимир Владимирович Путин, знаменитая фотография 2000 года. Прошу внимательно посмотреть на профиль носа. Вогнутый, аккуратный, правильный нос, средней длины, без малейших намёков на горбинку, типично славянский.

А вот это человек, который якобы 21 июля поймал в Тыве щуку. Внимательно посмотрите на профиль носа.

Мы видим большой орлиный нос, с явно выраженным горбом, в форме клюва, заметно длиннее настоящего носа В. В. Путина.

Теперь самая мякотка. Говорят — подчёркиваю, это только слухи, но у меня в друзьях сыновья нескольких очень высокопоставленных людей — что некое заболевание спины оказалось настолько серьёзным, что ещё в прошлом году рассматривался вопрос о продолжительном лечении гаранта за границей, а в марте этого года оно якобы приняло необратимый характер.

У меня есть страшная догадка. Эта догадка объясняет всю свистопляску, которая творится в стране последний месяц.

Давайте предположим, что ровно 1 месяц назад В. В. Путин по состоянию здоровья оказался не в состоянии исполнять свои обязанности. Согласно ч. 3 ст. 92 Конституции РФ, «во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации». То есть Дмитрий Анатольевич Медведев.

Ясно также, что Медведев без Путина — это конец карьеры таких людей, как Сечин и Якунин, а также тихая отставка таких людей, как Бастрыкин. Они не могут допустить превращения Медведева в и.о. Президента. Поэтому до тех пор, пока правду будет совсем невозможно скрывать, во власти сохранится патовая ситуация — у Медведева недостаточно ресурсов, чтобы отодвинуть Сечина-Бастрыкина-Якунина-Шойгу. Но и у них нет никакой возможности отправить в отставку самого Медведева с поста премьер-министра. Кроме того, у Медведева есть Чайка, то есть Генпрокуратура.

Отсюда, господа и дамы, появляется самая правдоподобная версия освобождения Навального 19 июля. Леонид Волков по поводу этого освобождения сказал, что президент «сошёл с ума», Станислав Белковский сказал, что президент «в астрале и анабиозе». Всё гораздо проще и страшнее. Путин вообще не отдавал приказов ни посадить на 5 лет, ни отпустить Навального. Неужели вы думаете, что будь Путин жив и в состоянии принимать решения, то он утром упрятал бы Навального, а уже к вечеру распорядился выпустить его на свободу, революционируя Москву и создавая Навальному образ несокрушимого героя?

Нет. Решение о посадке принимал Бастрыкин и Ко, решение об освобождении принимал Медведев. Бастрыкин позвонил в Кировский суд, Медведев позвонил Чайке. Ни за какими согласованиями они не ходили, потому что не к кому было ходить.

Объясняет ли эта версия все другие странности? Да, объясняет. Сразу понятно, почему:

1) Медведев стал так часто появляться на экранах — к примеру, на той же рыбалке с «Путиным»;

2) Тина Канделаки (!) сперва заявила, что «видит в Навальном потенциал», а затем перевела деньги в избирательный фонд Навального (!!!);

3) Навальный ведёт в Москве совершенно свободную предвыборную кампанию, и только Бастрыкин вяло грозится возбудить дело за накленные на Госдуму стикеры.

Завершить пост хочется цитатой из любимой книги Дмитрия Анатольевича Медведева, «Собачье сердце»:

«Шарик и сейчас существует, и никто его решительно не убивал.
— Профессор, — очень удивленно заговорил черный человек, подняв брови, — тогда его придется предьявить. Десятый день, как пропал, а данные, извините меня, очень нехорошие…».

tony-cameron.livejournal.com

28.07.13.