Главная » Все Новости » События » Преступления российских карателей в Дагестане

Преступления российских карателей в Дагестане

7 июля 2013г. на всю страну российские каратели отрапортовали, что в Махачкале задержаны с двумя поясами шахидок сестры — Абакарова Патимат и Сабина, жены убитых «боевиков». Лично ОНК взяла под свой контроль это дело, зная, как фабрикуются подобные дела.

Сегодня, по истечении полутора месяцев имеем такую картину, от которой сами «силовики» не знают, как избавиться. Судебно медицинская экспертиза доказала, что никакие они не «женщины» и не жены боевиков, они девочки, которые еще не были замужем.

В приватном разговоре «силовики» признали, что им были подброшены так называемые пояса шахидок, «потому что, так надо было». Сегодня дело полностью ломается и следственный комитет 18 июля 2013г. передало уголовное дело в районную полицию, а родственникам посоветовали не шуметь, мол, со временем все уладится. После таких, простите, топорных работ полиции, население разве будет уважать их?

Это не единичный случай, когда страдают из-за халатности «силовиков» даже те, кто им оказывают посильную помощь. Поэтому, мы считаем, что полное отсутствие контроля за действиями «силовиков» порождает массу неприятностей, и, самое главное, вынуждает молодежь напрочь отвернуться от «правоохранительных органов», при этом героизируя «боевиков».

Буквально 15 июля 2013 года в Лакском районе на горном участке оказались один сотрудник вневедомственной охраны и гражданский из селения Кумух, которые были приглашены «силовиками» как путеводители в горной местности для обнаружения следов.

Их поход закончился тем, что российский военный вертолет, который курсировал непонятно по какому маршруту и по какой цели, просто — напросто применил по этим путеводителям огонь на поражение, и, в результате, они были уничтожены. «Силовики» даже не соизволили признать эту раковую ошибку и извиниться перед родственниками. Информация пошла самая гнусная, якобы уничтожены двое боевиков. И как вы думаете, родственники убитых – дети или близкие, не пойдут в «лес» мстить за подлое убийство своих сородичей?

Отдел мониторинга

Chechenews.com

29.07.13.