Главная » Все Новости » События » Нападение болельшиков Анжи на фанатов Ростова в Махачкале

Нападение болельшиков Анжи на фанатов Ростова в Махачкале

12 футбольных фанатов, в том числе несовершеннолетние, задержаны в Махачкале по подозрению в нападении на автобус с болельщиками из Ростова-на-Дону, сообщил представитель МВД по Дагестану.

Инцидент произошел 2 августа в 19:30 в пятницу в Махачкале на выезде с пригородного пляжа «Лагуна».

По информации представителя МВД по Дагестану, автобус с болельщиками из Ростова-на-Дону подвергся нападению хулиганов и был забросан камнями.

«Несколько человек получили легкие травмы, у одного сотрясение мозга, но никто не госпитализирован. Полицейские задержали 12 человек, большинство из них несовершеннолетние. В отношении несовершеннолетних возбуждено девять административных дел. Кроме того, возбуждены два уголовных дела по ст.213 (хулиганство)», — цитирует сегодня представителя пресс-службы МВД по Дагестану «Интерфакс».

В результате нападения один из болельщиков «Ростова» получил легкое сотрясение, остальные получили ушибы, информирует «Р-спорт».

Напомним, 2 августа футболисты «Ростова» обыграли на выезде «Анжи» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 52-й минуте забил игрок ростовчан Гуэлор Канга Каку.

Между тем, по другому описывают произошедшее в Махачкале жители Дагестана ставшие невольными свидетелями этого ЧП:

Из гостевой Дикой дивизии: Инцидент произошел ДО МАТЧА! Не знаю подробностей, но как рассказывали очевидцы, ростовские были пьяны в хлам и вели себя на лагуне вызывающе, автобус забросали, чтобы остановить, ростовские вышли и встали в стойку, скандировали всякие непристойности, количество было примерно равное. местные тоже не расстерялись и дали им по головам. В итоге на гостевом секторе я насчитал 5 перевязанных голов.

Не одобряю агрессию, но еще больше не одобряю, когда МВД, чтобы обелить себя делают из наших людей дикарей. Сегодня 11:01 Nasrula

Maria Styuart

Инцидент произошел ДО  матча,на пляже Лагуна.Ростовчане набухались(как обычно)и полезли на рожон.Правильно сделали наши,жаль,морду каждому не расквасили.чтоб в другой раз неповадно было чужую воду пачкать и материться.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

03.08.13.