Главная » Все Новости » События » Тандем Иванишвили-Медведев не сможет изменить совершение Россией преступления против человечества

Тандем Иванишвили-Медведев не сможет изменить совершение Россией преступления против человечества

В августе 2008 года Россия совершила преступление против человечества и ни одна пророссийская власть в Грузии не сможет это изменить. Об этом заявил депутат парламента Грузии Шота Малашхия, комментируя высказывания премьер-министра России Дмитрия Медведева в интервью Russia Today о событиях августа 2008 года.

«Не знаю, что значит «мужественные слова». На международном уровне не существует понятия «мужественные слова». Существует понятие «преступление против человечества». Именно это преступление совершила Российская Федерация и подписался под ней Медведев. Это признательное показание мы не раз слышали и это интервью являются доказательством этого. Более того, у нас есть его заявление о том, что миротворческие силы наводили порядок на всей территории Грузии.

Это серьезное преступное заявление против миротворцев. Заявление Медведева о смелости Иванишвили еще раз указывает, что единственным шансом отмыть это преступление было посадить в Грузии пророссийскую власть и обвинить власти Грузии в совершении преступления. Но, это неприемлемо для граждан Грузии. Потому, что тандем Иванишвили-Медведев не сможет изменить это дело», — заметил Малашхия.

По его словам, в своих последних заявлениях Медведев противоречит своим же заявлениям, сделанным ранее.

«Вспомним заявление самого Медведева. Он заявил, что если бы не российская агрессия, тогда границы НАТО сместились бы поближе к России; также сам Медведев заявлял, что грузины устроили геноцид осетин, убили 2000 осетин и из-за этого он вторгся на территорию Грузии; третье заявление принадлежит Путину, где он говорит, что в конце 2006 — в начале 2007 гг у них был план вторжения в Грузию. Эти три заявления противоречат тому, о чем Медведев заявляет сегодня.

Он является специалистом международного права и он прекрасно знает, и существуют заключения конгресса США, сената США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, ПА ООН, где записано, что произошла оккупация территории Грузии и на этой территории произошла этночистка грузин. Это преступление против человечества, и сколько пророссийских властей не пришли бы в Грузию, этот результат против русских обязательно настанет», — заявил Малашхия.

Россия в 2008 году ставила цель провести на Кавказе операцию по принуждению к миру, а не штурмовать Тбилиси и казнить Саакашвили, — заявил российский премьер Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Russia Today.

Вместе с тем, по словам Медведева, он высоко оценил высказывания главы правительства Грузии Бидзины Иванишвили по поводу ответственности президента республики Михеила Саакашвили за вооруженный конфликт в августе 2008 года.

«Достаточно вспомнить, что сказал премьер-министр Иванишвили. Он ведь правильно все сказал: «это вы / Саакашвили/ все спровоцировали и вы развязали конфликт», — заявил Медведев. «Наверное, ему трудно было это сказать, но это мужественные слова», — подчеркнул российский премьер.

Источник: www.apsny.ge

04.08.13.