Главная » Все Новости » События » ГивиТаргамадзе: В Грузии правительстве и духовенстве много изменников

ГивиТаргамадзе: В Грузии правительстве и духовенстве много изменников

Скандальные тюремные кадры «были поставлены» и все сделали Мегис Кардава и его группа, — заявил представитель парламентского меньшинства Гиви Таргамадзе.

«Это была жестокость, рожденная в больных головах одной группы, а не системная проблема. Последние две записи и тюремные кадры отличаются. Тюремные кадры были неубедительными, постановочными. Все сделали Мегис Кардава и его группа. Когда Кардава работал в тюрьме, Бачо Ахалая уволил его за жестокость. Мы виноваты, что вернули его в систему», — заявил Гиви Таргамадзе в интервью «Квирис палитра».

Что касается скрытых записей, отражающих личную жизнь, по словам депутата, он радовался, что снимали и прослушивали таких врагов страны, как Нино Бурджанадзе.

«Если бы я знал, что меня кто-то снимает, я бы убил его, но я радовался, когда снимали и прослушивали Нино Бурджанадзе. Это враги страны, рейтингом Бурджанадзе интересовался даже Борисов [генерал Борисов, речь о событиях августа 2008 года -ред.], когда находился в Гори. Когда в стране, правительстве и духовенстве есть столько изменников, разве это не угроза?» — отметил Таргамадзе.

На вопрос журналиста, подразумевает ли он под «духовенством» Патриарха, один из лидеров «Национального движения» пояснил, что ему не нравится визит Патриарха в Россию.

«Я заявляю — мне не нравится визит Патриарха в Россию. На это тяжело смотреть. Меня пугает, что они пытаются начать диалог с врагом нашей страны», — заявил Гиви Таргамадзе.

Источник: www.apsny.ge

05.08.13.