Главная » Все Новости » Политика » Кавказцентр, идеология и «обращение муджахида»

Кавказцентр, идеология и «обращение муджахида»

Кавказцентр опубликовал «Обращение муджахида Сайд-Селима», который обращается к чеченцам за рубежом. В своём обращении, этот молодой человек, заявляет, что он всё знает и при этом огульно обвиняет всё старшее поколение чеченцев в фитне (в раздоре), и говорит, что «сам принимал участие в фитне», но «потом образумился»…

В этой связи, интересно в какой группировке он принимал «участие в фитне», и кто собирался по новой «создавать Ичкерию», которая как известно существует под этим названием с 1993 года, а до этого название нашей страны было Чеченская Республика (название Ичкерия, было добавлено Указом первого Президента, к названию страны, после того, как российские власти произвольно вписали ЧР в конституцию РФ). 

Известно также, что наше государство создано Чеченским Народом исповедующим религию Ислам, а не «группой муджахидов», какой-либо частью народа или отдельной личностью и создано оно, по воле Аллаха с его именем.

Молодой человек ошибочно (по всей вероятности доверяя «старшему поколению» — а это удуговы, умаровы и иные манипуляторы) заявляет, что некая группа (цитата) «Объявили Ичкерию, но потом сказали, что мол, ликвидируем Имарат и создадим Амират» (конец цитаты).

В этой связи интересно — кто же это такие, что «провозглашали» то, что уже имеется и кто же те, кто собирался «переставить буквы» в названии общественной религиозной организации провозглашённой Доккой?

Было бы интересно узнать имена, кого этот молодой человек обвиняет в раздоре, кто авторы раздора и услышать конкретные действия, совершённые ими. Есть ли у тех, кого этот молодой человек обвиняет имена и если есть, то можно ли их услышать?

Также интересно, почему он оказался среди ликвидаторов ЧР-Ичкерия?

Ведь по его словам получается, что именно такая задача стоит перед ним и теми, от лица которых он, якобы, делает заявление, говоря, что «Ичкерии больше нет».

Напомню, что тоже самое заявляют Путин, Кадыров, Александр Черкасов (Мемориал)… и многие другие. Могу привести их цитаты, где они также утвержают «вашей Ичкерии нет«!

Если исходить из его логики и его слов, они все (вместе с перечисленной мною «достойной» компанией) заняты «ликвидацией чеченского государства».

И тогда появляется резонный вопрос — неужели для этого они ушли в горы? Неужели в мире они не нашли другого государства для подобной «ликвидации»? Почему они «не ликвидируют» Россию?

Напомню, что те молодые люди, которые сейчас находятся в рядах бойцов Сопротивления, пришли не на пустое место. Bместо них, и до них, там были их старшие братья и отцы, и они лишь продолжатели, а не «ликвидаторы».

Для ликвидации чеченского государства, в оккупированную ЧР-Ичкерия, нагнаны сотни тысяч оккупационных войск и то, что цели у них, и у тех кто в горах (по крайней мере судя по заявлению молодого человека) совпадают, вызывает недоумение…

Хочу напомнить, что ЧР-Ичкерия, это не флаг, не герб и не другие атрибуты, а государство созданное чеченским народом. А государство, это и есть сам чеченский народ, а если «Чеченского Народа нет», то к кому обращается этот молодой человек?

Я утверждаю, что никто никогда не воевал за название (название лишь отображает этническую принадлежность народа создавшего государство) страны, также как хозяин aвтомашины, защищающийся от угонщиков и грабителей, защищает не государственные номера машины или её название, а саму собственность.

Никто никогда не воевал за имамат или имарат, и не будет воевать, это тоже только название.

Всю свою историю Чеченский Народ воевал против агрессоров и защищал свою Свободу, которая первична. Всё остальное, по отношению к ней, вторично, так как несвободный человек (как говорил Шамиль Басаев) «не может жить по своим законам и религии».

Что касается «слова Аллаха или Шариата», которые они собираются «устанавливать», молодые люди всё время его путают (с подачи различных около-исламских манипуляторов) со сваленным ветром забором, или накренившимся столбом, которые и нужно «установить» и «укрепить».  

По Шариату живут, прежде всего те, кто во власти, кто у власти, и только потом, освободив страну от оккупации, создав условия для народа и показав пример, — а слово «сунна» как пример Пророка (а.с.с.) касается всех его последователей, — можно требовать соблюдения религиозных устоев от проcтого народа.

Именно власть должна показать пример: образом жизни, воздержанием, скромностью, до этого создав условия (в том числе и экономические), при которых мусульмане смогут выполнять все требования своей религии.

«Наши» установители, предпочитают начинать с народа…

Я сожалею, что молодой человек, сказал многое не обдуманно. Фитна, она и начинается с необдуманных слов. Нам нельзя бросаться огульными обвинениями и нельзя ошибаться. Ошибок совершено уже очень много. Я также сожалею, что наша молодёжь, в то время, когда у нас самих страна находится под оккупацией, уезжает в другие страны, давая повод российcкому руководству причислять нас к различным «террористическим группам».

Моё мнение, что это, и подобные заявления, несут нам вред.

Муса Таипов

Источник: ichkeria.info

13.08.13.