Главная » Все Новости » События » Тбилиси: Условия Грузии на переговорах по ВТО неизменны

Тбилиси: Условия Грузии на переговорах по ВТО неизменны

Тбилиси намерен придерживаться своей прежней позиции по вступлению России в ВТО, — об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявила пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе.

«Могу прямо сказать, что вопрос вступления России в ВТО решается на российско-грузинских переговорах. И официальный Вашингтон не раз фиксировал свою позицию по этому поводу, заявляя, что это вопрос, которые должны решить две страны путем переговоров, и третья сторона, в данном случае США, не собирается активно вмешиваться в процесс переговоров. Эта позиция Соединенных Штатов осталась неизменной и после римской встречи», — заявила Манана Манджгаладзе.

Как известно, уже второй день в российских СМИ муссируется информация о том, что Грузия сняла свои требования к РФ по ВТО и согласилась на вступление России в эту организацию.

В частности, об этом писала «Независимая газета». Источником этой информации были представители оппозиции Грузии. Согласно им, решение принял президент Грузии под давлением вице-президента США Джозефа Байдена.

Причины, которые могли побудить грузинских оппозиционеров выступать с подобными заявлениями, представитель президента комментировать не стала.

www.apsny.ge

08.06.2011