РАЙ НА КОСТЯХ

Война русских агрессоров с вольным Кавказом длится не одно столетие, принимая разные формы. Не один народ в мире не вынес бы столько горя и после этого снова мог возродиться и продолжать борьбу. В этом противостоянии рабству народы Кавказа превзошли все ранее погибшие цивилизации и народы, которые локально отстаивая независимость, практически не помнят своих исконных традиций и языка.

На Кавказе эти признаки национальной идентификации не утратились, хотя и претерпели страшные увечья от колонизаторов. Но из огня и пепла народы поднимаются и вновь идут вперед, а оккупанты изобретают все новые формы подавления признаков национального самосознания и памяти.

Сейчас, как никогда, в России все усилия режима направлены на достижение победы в колониальной войне, которая видела взлеты и падения. Россия берет на измор и себя, и Кавказ, желая окончательно стереть с лица земли гордые и непокорные народы и обустроить на костях миллионов мусульман свои виноградники и стадионы. Но каждая капля вина, каждая пядь земли будет напитана невинной кровью и отзовется бедой для ее эксплуататоров. И в этом кроется ответ на постоянный вопрос русских, кто виноват и почему они плохо живут.

Виноваты в своих грехах они сами, а чтобы хорошо зажить, совсем не обязательно быть огромным куском территории. Для этого нужна любовь прежде всего к своей земле, а не ненависть и притязания на чужое. Последнего у русских хватает с избытком. И ничего они не могут обустроить не у себя, не на захваченных землях, потому что несут потенциал разрушительства, а не созидания. Поэтому все, что им дается или они захватывают, уходит в песок и оседает в чьих-то карманах, превращаясь в роскошь и тленные блага единиц. Но чтобы с этой русской проказой можно было успешно бороться, нужно собрать воедино все звенья невидимого арсенала, за счет которого русские хотят побеждать и продолжать калечить души народов.

Цепь разрозненных на первый взгляд фактов может указать на главное направление будущего удара по Кавказу. А Россия тихо, но планомерно готовится к активной фазе военных действий именно на кавказском направлении, и бронепоезд вовсе не стоит на запасном пути, как поется в песне, а движется на юг, на Кавказ. При чем в понимании Кавказа Россия и ее злейшие враги, Муджахеды – едины. Кавказ рассматривается обеими сторонами в более широком региональном понимании, чем принятая географическая единица. Снова и снова оккупанты рапортуют об успешном завершении российско-китайских, антитеррористических учений «Мирная миссия», где все внимание направлено именно на локальные боевые операции против условных боевиков.

Те звери из русских бандформирований, которым китайские солдаты-робаты показали свое умение, вполне могут быть переквалифицированы в контрактников, что широко практикуется в российских НВФ по прохождении боевиками половины срока службы. Самых способных заставляют подписывать контракты и бросают на передовые рубежи. Другими учениями сейчас заняты полицаи, которые стянуты в Москву на проведение массовых зачисток. Неспроста они проводятся в дни проведения в логове оккупантов мировых спортивных игрищ. Это репетиция на случай будущих зачисток на территории, прилегающей к так называемым олимпийским объектам. И учения под Челябинском – лишь попытка представить все возможные варианты развития событий, о которых говорит Амир Кавказа Докка Умаров.

Оккупанты прекрасно знают, что такое рейды чеченцев, они не перестают ощущать на себе смелые операции дагестанцев и показательные боевые, хорошо спланированные налеты в Гимрах и в Шатойском районе. Поэтому, пытаясь заверить мировое сообщество в полной безопасности своего сочинского эксперимента, Путин мобилизует все силы на этот этап кавказской войны. Еще несколько дней назад он нацеливал на охрану олимпиады Черноморский флот, а сегодня провел сходку с пограничниками, требуя усилить южное и северо-кавказское направления, как стратегические. Вместе с этим Путин не забывает и о важности уделять внимание своим ставленникам в марионеточных структурах.

А эти цепные псы стараются друг перед другом выказать свою преданность русскому дядьке с куском хлеба в одной руке и с кнутом за спиной. Вслед за Кадыровым чести отчитаться перед главным российским паханом удостоился старый, преданный пес России Абдулатипов. Он заявил, что вверенный ему регион не нужно кормить, его нужно «лечить» (подразумевается каленым железом), что он и обещал сделать. В голове марионетки возникают прекрасные картины, когда большинство молодежи сможет учиться в высших учебных заведениях,

Дагестан превратится в большой виноградник, и сама собой исчезнет безработица. Видимо, та молодежь с высшим образованием должна вкалывать на виноградниках, чтобы кормить и поить оккупантов и их приспешников. А все, кто думают по-другому, живут в соответствии с нормальными понятиями, они должны стать удобрением для этого рая на костях. Они будут удалены острым кинжалом хирурга, потому что марионетка уже поставил диагноз народу Дагестана, определив его как недоброкачественные клетки организма.

«Обеспечение безопасности и возрождение сельского хозяйства», это основные направления, на которые будет в своей работе делать ставку временно исполняющий обязанности марионеточного главаря Дагестана Рамазан Абдулатипов. Об этом он рассказал на встрече с главарем Русни Путиным в Ново-Огареве.

«Республика занимается преобразованиями, идет очищение и обновление во всех сферах, — заверил Путина Абдулатипов. — Фактически невозможно найти ни одного института, ни одного источника, который работал бы на развитие республики. Следовательно, мы приходим к выводу, что нужен совершенно новый формат развития. Дагестан кормили, но не лечили, следовательно, разрослось очень много недоброкачественных клеток».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Рамазан Абдулатипов не намерен просить денег на текущие расходы у Путина.

«Если будут какие-то просьбы, это просьбы, которые направлены на обеспечение перспективного развития республики. Дагестан должен перестать быть кризисным, проблемным регионом для Российской Федерации, он должен быть эффективным и стабильным регионом.

Что касается обеспечения безопасности, то нужно не просто усиливать присутствие военных в Дагестане. Программа «Безопасный Дагестан» предполагает не просто усиление присутствия военных, а анализ ситуации, обеспечение техникой и оснащение современными технологиями, которые могут обеспечить наблюдение за ситуацией в республике.

Город Махачкала перегружен настолько, что не остается места для нормальной жизни людей». Абдулатипов отметил упадок сельского хозяйства. Если раньше Дагестан выращивал 380 тысяч тонн винограда, то сейчас в самые лучшие годы эта цифра составляет лишь 100 тысяч тонн. В ближайшие годы в Дагестане будет засажено виноградом 5 тысяч гектаров новых виноградников. Кроме того, есть договоренности с Минобороны по поставкам военных продуктов. Считаю, что в целом бюджет Российской Федерации обеспечивает достаточно высокий уровень для нормального функционирования сферы и здравоохранения, и просвещения, и других сфер, если честно и чистоплотно подходить к расходованию тех средств, которые заложены в бюджете, — поспешил отчитаться блюдолиз Путина. — И самый главный результат — что удалось за эти месяцы вернуть доверие людей к власти: и федеральной, прежде всего, и республиканской власти. Сегодня достаточно высокий уровень доверия; следовательно, нужно работать соответствующим образом, чтобы это доверие сохранить»».

О каком доверии говорят пропагандисты и пособники оккупантов, если не только народ Дагестана, но и всего Кавказа живет в обстановке непрекращающегося, многолетнего террора. Когда молодежь стоит в очередь на Джихад, который стал для здоровой части общества лучшим и самым полезным университетом для душ муджахедов. Доверие никогда не может основываться на выселениях и зачистках, ставших неотделимой частью суровой обыденности жизни людей, из которых упорно хотят сделать рабов, подсадить на подачки и трудодни в виноградниках.

Но пока взлетают на воздух винные магазины и машины с полицаями, пока подрываются колонны бронетехники и бандиты отправляются в преисподнюю в цинковых гробах, есть еще надежда на то, что всем этим злодейским, грабительским планам Русни и их прихвостней, всем этим игрищам и элитным лыжным базам в горах на костях муджахедов и страдальцев, не суждено сбыться, а пособников агрессора ждет позор и забвение с вечным проклятьем.

Инна Копейкина

Chechenews.com

15.08.13.