ДА БУДЕТ ТЬМА

Оттого, что врио марионеточного главы Дагестана Абдулатипов дал очередное предвыборное интервью, отчитался перед своим кремлевским хозяином, и обрисовал будущность региона в самых радужных тонах, жизнь, как и следовала ожидать, не стала лучше. Оккупационные источники сообщают :

«Руководство ОАО «Дагэнергосеть» приняло решение начать в Дагестане массовые отключения света тем, у кого имеются задолженности, сообщили в пресс-службе компании.

«В ОАО «Дагэнергосеть» состоялось совещание, на котором обсуждалась проблемы с неплатежами. На сегодня ситуация с долгами такова, что массовые отключения единственный способ борьбы с неплательщиками электроэнергии. Представитель пресс-службы компании отметил, что сегодня отключены уже 26 Потребителей, подобная участь ожидает еще более 500 юридических лиц.

«Дебиторская задолженность в 3 с половиной миллиарда рублей, вынуждает нас принять жесткие меры. Все заявки по отключениям должны быть исполнены. Точечные отключения в первую очередь коснутся только должников, потребителей юридического сектора», — обещает руководство «Дагэнергосети».

Правда оккупационные власти заверяют, что отключения не коснутся физических лиц. Но кому от этого лучше, когда вся энергосистема Дагестана находится в кабальной зависимости от российских колонизаторов, а ресурсы и средства, предназначенные для того, чтобы расплачиваться и выживать, разворовываются национал-предателями. Если отключения примут столь массовый характер, это в первую очередь коснется жителей Дагестана, которые столкнутся с различными трудностями, не имея возможности получать необходимый объем услуг.

И то, что марионетка не просит денег у пахана, а планирует все больше и больше отдавать в бездонный карман империи, показывает в полной мере всю степень преступной политики ставленников Москвы. В этом, конечно, никто давно уже не сомневается, но подобные действия должны иметь отрезвляющий эффект на тех, кто еще продолжает верить коллаборационистам и связывает свои намерения и надежды с пророссийски настроенной частью номенклатурноой верхушки.

Те, кто идет на службу этому подсадному режиму никак не могут понять, что единственной гарантией нормальной и самодостаточной жизни Дагестана может стать только освобождение от колонизаторов. К свободе лежит трудный, но прямой путь, на который обязан встать каждый честный человек, который не хочет оказаться во тьме и полной разрухе, что готовит Кавказу Русня.

Инна Копейкина

Chechenews.com

17.08.13.